Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Мини-погрузчики от компании Terex – воплощение критерия многофункциональности

Мини-погрузчики от компании Terex – воплощение критерия многофункциональности

2015-05-18

1469 300x223 Мини погрузчики от компании Terex – воплощение критерия многофункциональностиЖизнь настоящего поколения отмечается быстрым, подчас бешеным, ритмом жизни. Дело в том, что люди стремятся с пользой использовать каждую минуту, успеть сделать все. И как можно быстрее. И в этом им помогают новые механизмы и технологии, в том числе многофункциональные машины, используемые в различных отраслях.

Не отстает от общемировых скоростных тенденций и сектор промышленности, в частности сегмент специализированной техники, которая все больше становится универсальной. Так, строительная техника уже давно снабжена ковшами, а лидерами в сфере строительства являются экскаваторы-погрузчики и мини-погрузчики, включая образца с бортовым поворотом. Одним из эффективных мини-погрузчиков, является отечественный агрегат от компании Terex, представляющий собой погрузчик в комплектации с ковшом.

Что на это раз подготовила компания Terex

Выпускаемые данным производителем мини-погрузчики отличаются высокой степенью универсальности, поскольку их вполне можно использовать не только в сфере строительства или в работах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, но также за городом, в том числе и в агропромышленном секторе. Одним из достоинств мини-погрузчика является его возможности по отличной загрузке и разгрузке сыпучих материалов. При этом, данные агрегаты характеризуются и рядом других достоинств, среди которых следует отметить:

  • Устанавливаемая двухскоростная трансмиссия позволяет существенно развивать скорость спецсредства, в результате чего увеличивается и его производительность;
  • Отличный дорожный просвет (254 мм), благодаря чему в значительной степени нивелируется вероятность соприкосновения днища машины с грунтом, по которому она проходит;
  • 29%-ный угол отвеса сзади не дает агрегату зацепляться за грунт, когда он двигается вперед либо в обратном направлении по бездорожью или по склонам;
  • Двухдюймовое прицепное устройство беспроблемно буксируется по строительному участку;
  • Предусмотрена возможность опускания рабочего оборудования в аварийном режиме;
  • Унификация посадочных размеров с навесным оборудованием, которое приобретается у американского производителя Bobcat.
  • Полная эргономика кабины, включая удобное и функциональное управление спецсредством, в котором применены джойстики, а также комфортабельные условия для работы оператора, включая удобнейшее кресло, которое можно регулировать «под себя».

Все эти преимущества обеспечиваются новыми погрузчиками Terex с бортовым поворотом. Удобство и безопасность управления специализированным средством прекрасно уживаются в этой модели.

Помимо этого, здесь установлены откидные радиаторы, в результате чего техобслуживание становится значительно легче. Что немаловажно, все точки ежедневного осмотра данных спецсредств расположены в доступных местах, в это – прямая экономия времени (нет необходимости колесить в поисках станции техобслуживания).

И все же требования к специализированной технике, предназначенной для выполнения широкого спектра строительных работ, в сегодняшнем мире намного выше. И это компания Terex учитывает в полной мере.

Технические характеристики и оборудование мини-погрузчиков Terex

tsr70 300x201 Мини погрузчики от компании Terex – воплощение критерия многофункциональностиДанный погрузчик без особых проблем вместо стрелы может оснащаться паллетными вилами, в результате чего он легко задействуется для работы на складе, погрузки и разгрузки различных материалов и товаров, а также их складывания.

Универсальная монтажная рама позволяет в считанные минуты оснастить мини-погрузчик следующими видами навесного оборудования:

  • гидравлический молот;
  • отвал;
  • щетка;
  • ямобур;
  • снегоочиститель шнекороторный;
  • траншеекопатель;
  • бетономешалка;
  • разные виды ковшей и некоторые другие.

В результате, такой небольшой агрегат на деле является универсальной многофункциональной машиной, которая в процессе работы вполне способна заменить ряд специализированных средств.

Наиболее часто в условиях плотной городской застройки задействуются мини-погрузчики на колесной основе, среди которых следует выделить модели TSR50, TSV50, TSV70 и некоторые другие.

1350986818922155 1 big Мини погрузчики от компании Terex – воплощение критерия многофункциональности

В то же время они не обладают высокой степенью проходимости, в связи с чем работа на снежном покрытии, а также на сыпучих и топких грунтах не является их сильной стороной. Для подобных ситуаций намного более эффективными являются агрегаты с накидными гусеницами Over-Tyre-Trucks, которые надеваются поверх колес. Уникальность стрелы дает возможность навешивать гусеницы на колеса без привлечения каких-либо дополнительных приспособлений. В своей работе предприятия использует гусеницы немецкого производства McLaren, которое за годы многолетней практики показали себя с наилучшей стороны, так как отличаются высокой степенью надежности, без каких-либо видимых затруднений монтируются и отличаются стабильной прочностью.

Немецкая компания, производящая данный гусеницы, реализует на рынке четыре вида, которые предназначены для разных грунтов, включая топкий грунт, торфяники, асфальтное покрытие, цементобетон, тротуары, жидкая грязь и многие другие. Вследствие этого, мини-погрузчики с монтированными гусеницами могут продуктивно использоваться как на строительных и рециклинговых участках, так и на каменистой поверхности, а также в заболоченных местах.

Устанавливаемое экскаваторное оборудование дополняет критерий многофункциональности рассматриваемого агрегата. Благодаря его использованию, мини-погрузчик без особых затруднений становится мини-экскаватором. На данное оборудование, в свою очередь, может монтироваться разного рода навесное оборудование.

В конечном итоге, заказчик (пользователь) становится обладателем многофункционального, мобильного, маневренного экскаватора-погрузчика, способного пройти в самых узких местах и работать в стесненных условиях городской застройки. Он без проблем может быть помещен в грузовой транспорт, может пройти под аркой и сводами помещений.

И, что наиболее существенно, выбор количества функций и их использование зависит исключительно от потребителя. Он сам решает, что ему нужнее в конкретный момент, и как использовать сильные стороны агрегата.

Похожие статьи: