Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Кровельный профнастил и как его выбрать?

Кровельный профнастил и как его выбрать?

2016-09-13

profnastil 300x225 Кровельный профнастил и как его выбрать?Среди всего имеющегося на сегодняшний день разнообразия кровельных материалов, всё большую популярность и востребованность приобретает такой вариант, как профнастил. Данный материал способен уберечь крышу любого дома от разрушающего воздействия атмосферных осадков. Тем более данный материал является весьма доступным вследствие своей невысокой стоимости и при этом он обладает отличными эстетическими качествами.

Об особенностях материала и его выборе

Профнастил или просто профлистом, является строительный материал, которые представляет собой профилированные листы металла. Чтобы обеспечить ему высокие коррозийные качества, его в обязательном порядке подвергают оцинковки. Кроме того, листы профнастила с одной или сразу с обеих сторон покрывают специальным прочным составом, выполненным на полимерной основе. При этом данный слой выполняет не только защитную функцию, но также и декоративную, т.к. его окрашивают в различные цвета. Для производства подобных листов используют прочную сталь, причём различной толщины. Если вы ищете довольно дешёвый вариант, то вам следует сделать выбор в пользу оцинкованного профлиста, не имеющего полимерного слоя. Чаще всего данный вариант применяют в качестве покрытия для кровли гаражей, складских/производственных зданий и хозпостроек. Что касается профлист с полимерным покрытием, то он отличным образом подходит для обустройства крыши жилых домов.

Следует сказать, что листы профнастила кровельного типа по сравнению с обычными фасадными обладают по краям т.н. капиллярными канавками. Они необходимы для того, чтобы препятствовать затеканию под них влаги, что, в свою очередь, позволяет обеспечить необходимый уровень влагозащиты. Выбирая профнастил вам обязательно нужно принять во внимание высоту профиля, т.к. чем она выше, тем больше жёсткостью должны обладать приобретаемый вами материал. Обязательно проверьте лист на изгиб, который не должен ломаться даже при большом усилии, хотя при этом он, конечно, может согнуться.

Похожие статьи: