Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Картофелеуборочные комбайны и их виды

Картофелеуборочные комбайны и их виды

2016-09-13

 Картофелеуборочные комбайны и их видыВсё большую популярность из года в год приобретает техника такого типа, как картофелеуборочный комбайн. Что же он собой представляет? Комбайном такого рода является технический комплекс, обладающим большим количеством функций, который предназначен для того, чтобы механизировать процесс уборки картофеля. Кроме того, подобный технический комплекс в ходе выполняемой работы накапливает всю очищенную картошку в специальном бункере, которую в дальнейшем выгружают в автотранспортное средство.

Первые модели подобных машин появились уже в позапрошлом веке. Следует сказать, что приобрести действительно надёжные и эффективные картофелеуборочные комбайны по одной из самых низких цен вы можете в интернет-магазине http://agrop.net/tehnika_dlya_uborki_urozhaya/kartofeleuborochnyie_kombaynyi. Там же представлен достаточно большой ассортимент машин для внесения минеральных удобрений и жидких/твёрдых органических удобрений, ёмкостей и баков, режущих механизмов, мобильных туалетов и душевых, оборудования для животноводства, тракторных самосвальных прицепов и полуприцепов, навесного оборудования к минитракторам, зернотранспортёров, запасных частей и т.п.

Разновидности

На сегодняшний день картофелеуборочные машины бывают навесными и прицепными. Комплекс первого вида, как правило, устанавливается на специальное навесное устройство, которым обладает колёсный трактор пропашного типа. В качестве основы у подобного картофелекопателя выступает рама, т.е. корпус, длина которой составляет около 2 м, а ширина – около 1 м. Задняя часть данной основы опирается на колёса-ролики, которые являются пневматическими. Что касается переда корпуса, то в его нижней части установлены ножи, которых, как правило, бывает два. Во время работы они входят в грунт, после чего забирают часть почвы с картофелем и передают его вверх на транспортёр. Последний обладает зазорами в 2-3 см, через которые проваливаются части грунта. Что касается картофеля, то он падает на землю, в результате чего его приходится собираться ручным образом.

Что касается картофелеуборочного комбайна второго типа, то в качестве основы у него выступает транспортер и ножи, которые аналогичны картофелекопателю. Следует добавить, что транспортер в данном случае имеет дополнительные средства очистки и сепарации корнеплодов. Кроме того, механизм подобного типа обладает бункером, предназначенным для накапливания картофеля.

Похожие статьи: