Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Дробление и переработка бетонного лома

Дробление и переработка бетонного лома

2016-09-18

foto largest 300x176 Дробление и переработка бетонного ломаПроцесс получение пригодных к применению вторичных стройматериалов, называется рециклингом строительных отходов. Осуществление подобного процесса стало возможным благодаря применению специального оборудования и технологий. Что касается сырья, то в качестве него выступают различные строительные отходы. Одним из самых популярных искусственных стройматериалов на сегодняшний день является бетон, которые применяется как в гражданском, так и промышленном строительстве, а также при обустройстве дорог и возведении мостов, прокладки теплоизоляции, возведении гидротехнических сооружений и т.п. Классический вариант подобного материала создаётся путём затвердения смеси, которая состоят из вяжущего вещества (чаще всего цемент), наполнители, а также воды. Особые его виды изготавливаются без воды, вместо которой применяют специальные добавки, называемые пластификаторами.

Одна из отличительных особенностей бетона состоит в том, что в случае необходимости его можно отправить на вторичную обработку, после чего его можно снова использовать при строительстве уже нового объекта. К тому же, дробление бетона на месте демонтажа старого объекта даёт отличную возможность, чтобы сэкономить немаленькую сумму денег на строительстве нового здания и сооружения. Дело в том, что в данном случае снижаются затраты на транспортировку отходов с места снова объекта, а также на доставку на стройплощадку щебня для изготовления бетонной массы. При этом можно даже практически полностью исключить расходы на приобретение подобного материала, если демонтированный объект имеет достаточное количество бетонного лома.

Коротко о том, как происходит дробление бетона

В первую очередь здание, которое подлежит сносу, разбивается с помощью гидромолота, который обычно устанавливают на гусеничный экскаватор. Далее большие куски бетона отправляют на дробильную установку первичного типа, где он подвергается раздроблению на более мелкие части. При переработки железобетона, прежде всего, из него удаляют арматуру. Мелкие куски извлекаются после первичного дробления с помощью магнита, а крупные – при помощи навесных гидравлических ножниц. На последнем этапе весь лом перерабатывают на оборудовании вторичного дробления.

Похожие статьи: