Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Что такое мульчер?

Что такое мульчер?

2016-10-09

70fe6f9dd9e5c3affc24b94c7ad52172 300x201 Что такое мульчер?Прежде всего, следует сказать, что мульчером является оборудование, которое используется для такой цели, как измельчение пней, древесины и кустарника. Образовано же название данного оборудования от наименования  материала, подвергося измельчению – мульчи: щепки, листья и т.п. Чаще всего, устройство подобного рода изготавливается в виде навесного оборудования, которое, в свою очередь, навешивается на такую технику, как погрузчик, экскаватор и трактор. Но есть даже т.н. самоходные устройства, в качестве энергостредства которого используется трактор, который, в свою очередь, был разработан специально для оборудования подобного рода.

Рабочим элементом мульчера является тяжёлый ротор из стали, на который установлены подвижные молотки (ножи)/неподвижные резцы. Что касается корпуса данного устройства, то является своего рода измельчающей камерой, которая обладает открывающейся частью, т.е. капотом. С помощью последнего можно выполнять регулировку как степени измельчения мульчи, так и производительность самого оборудования. Если вы планируете купить мульчер по вполне приемлемой цене, то найти оптимальные предложения можно на сайте www.orsi-group.ru.

Применение мульчеров

Оборудование подобного типа, как правило, обладает также рамкой-толкателем, которая способна наклонять и направлять падающие деревья. С одной стороны подобного рода приспособление способно защитить кабину с работником, с другой – его использование является очень удобным при выполнении данной работы. Ключевая задача мульчеров заключается в расчистки территории от всевозможных зелёных насаждений. При этом данное оборудование нашло широкое применение для решения целого перечня задач, который заключается в подготовке участков под строительный процесс, расчистке нефте- и газопроводов, отводов ЛЭП от всевозможной растительности, создании в лесных массивах специальных полос против пожаров, уходе за участками леса, расчистке территории от пней, а также расчистке полей в сельском хозяйстве, которые заросли лесом и т.п. Как видите, список задач, для решения которых используется мульчер является весьма обширным, благодаря чему данное оборудование является в настоящее время довольно востребованным.

Но примите во внимание, что не следует путь подобное устройство с ротоватором, т.е. лесной фрезой. Дело в том, что мульчер способен выполнять работы на поверхности земли, а ротоватор предназначается для работы с заглублением в землю на 5-70 см для измельчения камней/пней/корней. Следовательно, использовать мульчер в качества ротоватора невозможно.

Похожие статьи: