Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Насосное оборудование – как не ошибиться с выбором

Насосное оборудование – как не ошибиться с выбором

2016-10-13

Nasosnoe oborudovanie 300x225 Насосное оборудование   как не ошибиться с выборомАссортимент насосов и помп достаточно велик, что позволяет выбрать как незамысловатую модель, так и наделенную многими функциями. Подробнее о выборе читайте тут http://vacuumpro.ru/vakuumnyj-nasos/vybor.

Но большой набор предусмотренных функций и режимов не всегда находит применение — сложная система управления устройством иной раз способна сбить с толку неопытного пользователя. Наиболее удобны в эксплуатации так называемые интеллектуальные насосы, самостоятельно адаптирующиеся к изменениям внешних условий. Благодаря блоку управления аппарат «подсказывает» действия, которые нужно предпринять: дает информацию о энергопотреблении, режиме работы, нештатных ситуациях и т. д. Все сведения отражает цифровой дисплей.

Электронные узлы часто применяют для координации действий тех видов оборудования, которое нецелесообразно извлекать для проверки и регулировки. Размещаясь непосредственно в доме, они позволяют контролировать работу, давление, число оборотов двигателя, потребляемую мощность.

Индикация поможет понять действительные причины неисправности насоса, связанные с поломкой или отсутствием питания в электросети. Ведь, как уже было замечено, пользователь часто сам в силах решить проблему, если знает причину ее возникновения.

Подбираем по понятиям

Когда определены необходимые функции, производитель и марка насоса, следует подобрать параметры установки. Главные характеристики здесь — расход и напор. Опытный продавец без проблем подскажет нужную модель, однако на данном этапе покупатель должен будет предоставить некоторые данные.

Для принудительного удаления сточных вод еще до коллектора или локальных очистных сооружений используют канализационный насос. Его расход примерно равен потреблению, так как большая часть поступающей в дом жидкости надолго там не задерживается. Если организована система отведения выпавших осадков, это также следует учесть — для здания площадью 10х10 м величина составит примерно 3 куб. м/ч.

При выборе циркуляционного аппарата для отопительной системы самый важный параметр — площадь помещения. Калькуляцию расхода ведут с учетом объема теплоносителя и температурных потерь, которые предстоит скомпенсировать.

Экономим?

В общую сумму расходов входят не только первоначальные затраты на покупку собственно помпы, которые, по подсчетам специалистов, составляют менее трети от общей суммы. Внушительную долю составляет плата за ведение техобслуживания и за электричество.

Рационально потребляют энергию экземпляры, обладающие высоким КПД в широком диапазоне нагрузок.

Для удобства покупателей солидные производители начали маркировать свою продукцию аналогично другим электротехническим приборам, относя ее к определенному классу в соответствии с уровнем энергопотребления.

Похожие статьи: