Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Мульчер и его разновидности

Мульчер и его разновидности

2016-10-16

251570711 w640 h2048 dsc 5178 300x201 Мульчер и его разновидностиДовольно часто в сельском/лесном/дорожном хозяйстве встречается проблема, которая связана с необходимостью удаления различных зелёных насаждений. Для её решения, к примеру, можно нанять бригаду рабочих, которые вручную с помощью лопат и прочих приспособлений займутся удалением кустов, пней и т.п. Однако это очень накладно в плане финансов и долго, и при этом не всегда эффективно. Что же делать в таком случае, спросите вы? Для решения задачи подобного рода эффективным вариантом является использование такого оборудования, как мульчер.

Предназначается оно, как правило, для измельчания всевозможных зелёных насаждений, а также пней. Собой оно обычно представляет навесную конструкцию, в качестве шасси для которой используется трактор/погрузчик/экскаватор. По сравнению с обычными дисковыми и сегментными косилками, мульчер даёт возможность срезать и измельчать довольно толстые ветки и стебли. Но учтите, что такое устройство способно выполнять работы исключительно на поверхности земли, т.е. для работы, подразумевающей заглубление к грунт оно не годно! Приобрести мульчер на трактор, а также роторные косилки, косилки-измельчители, фруктовые платформы и прочее оборудование по доступным ценам вы можете на сайте www.orsi-group.ru.

В качестве основного рабочего элемента мульчера любой модели выступает ротор, который обычно изготавливается из стали. На нём, как правило, имеются резцы или молотки (ножи). Первые являются неподвижными, вторые – подвижными. Корпус устройства является по своей сути камерой для измельчения. Если говорить о принципе работы мульчера, то он заключается в том, что во время его движения происходит вращения ротора. Скорость, при которой движется платформа с мульчером, обычно составляет до 2 км/час. Все насаждения, которые попадают под его рабочий элемент, т.е. ротор, подвергаются измельчению.

Разновидности

В зависимости от своего назначения мульчеры бывают лесными, дорожными, садовыми, а также в виде лёгких косилок и полевых измельчителей. Первые, как правило, применяют в лесных массивах для измельчения пней и упавших деревьев, а также прокладки просек и дорог. При этом они оборудованы специальной толкающей рамы для заваливания деревьев. Их дорожные аналоги используются для того чтобы очищать обочины дорог, каналов, лесополос и кюветов от кустарников и травы. Садовые модели используются в садах и виноградниках. Лёгкие косилку применяются для кошения травы в самых разных местах, к примеру, на газонах, спортплощадках и т.п. Что касается полевых измельчителей, то их применяют для удаления пожнивых остатков сои, риса, зерновых культур, кукурузы и подсолнечника.

Похожие статьи: