Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Коллекторское агентство

Коллекторское агентство

2016-12-08

logo 300x276 Коллекторское агентство

В любом банке есть отдел по невозвратам. Люди, работающие там отслеживают клиентскую базу, вычисляют «плохие» кредиты. Взыскивая небольшие займы банки прозванивают «плохих» клиентов. Если сумма долга большая есть другие способы решения проблемы. Существует коллекторское агентство , которое строит свой бизнес на взыскании долгов.

Пример

В конце прошлого года ХКФ Банк выставил на продажу долги по невозвратам на сумму 100 млн долларов. В аукционе участвовало пять коллекторских компаний: «Секвойя Кредит Консолидэйшн», «Пристав», «Русколлектор», Межрегиональный долговой центр и Национальное агентство по сбору платежей.

Публичных трендов по долгам в ближайшее время не предвидятся. Коллекторский бизнес только начинает формироваться, и пока он в большей степени носит полукриминальный характер.

По нашей информации, только в этом году в средних и крупных городах стали появляться первые структуры, которые будут официально заниматься оказанием коллекторских услуг. Пока же местные «взыскатели долгов» маскируются под ЧОПы, а чаще вовсе не регистрируются как юрлицо, существуя исключительно de facto. Просто ездит джип по городу и заворачивает в гости по адресам, список которых получил в банке. Как говорят сами банкиры, со стороны этих компаний насилие как таковое требуется далеко не всегда. Часто хватает одного вида сотрудников коллектора, чтобы заемщик всю ночь после их визита обзванивал друзей и знакомых в поисках денег для возвращения кредита.

Похожие статьи: