Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Мобильные подъемники и автовышки

Мобильные подъемники и автовышки

2017-05-07

avtovyshka horyong 300x206 Мобильные подъемники и автовышкиНаиболее популярны модели автовышек – прицепного типа (трейлерого) и передвижные персональные подъемники. И эти, и те машины объединяет одно — все они предназначены для подъема людей и грузов в целях проведения работ на высоте. Различия, собственно, заключаются в видах таких работ. Так, с помощью разных подъемников можно производить монтажные, аварийно-спасательные и восстановительные работы и многое, многое другое. К слову, аренда автовышек этого типа доступна на сайте mosvektor.ru.

Автоподъемники, или подъемники на автомобильном шасси, предназначены для транспортировки небольших грузов и людей с материалами и инструментом на необходимую высоту для проведения всевозможных монтажных и ремонтных работ. На российском рынке данные машины в большинстве своем представлены отечественными экземплярами.

Иногда применительно к автоподъемникам используют термин «автовышка». Это создает определенную путаницу в понятиях. Чтобы внести ясность в вопрос о том, чем же все-таки автовышка отличается от автоподъемника, следует обратить внимание на принцип действия каждого механизма. Автовышки имеют ограниченную зону обслуживания и используются только для вертикального подъема-опускания персонала, в то время как рабочая площадка автоподъемника за счет наличия у него поворотного основания может перемещаться вверх-вниз, вперед-назад и вправо-влево.

В автоподъемниках для приведения в действие подъемного механизма применяют гидравлический привод. Это в свое время привело к появлению термина «автогидроподъемник». Данные машины классифицируют по высоте подъема (главная характеристика), типу стрелы либо шасси, на котором и устанавливают подъемное оборудование. Диапазон рабочих высот современных автоподъемников довольно широк. Он находится в пределах от 9 до 50 м.

Маловысотные автоподъемники способны доставлять персонал на высоту менее 17 м. Их эксплуатируют преимущественно в условиях ограниченного пространства и для проведения работ на малых высотах. С их помощью монтируют рекламные щиты, осуществляют ремонт и обслуживание светофоров, фонарей городского освещения. В качестве базовых шасси для маловысотных подъемников используют малотоннажные грузовые автомобили типа ЗИЛ-5301, ГАЗ-3302, УАЗ-3303.

Средневысотные автоподъемники (рабочая высота от 17 до 28 м) широко применяют в коммунальном хозяйстве. Их также активно используют строительные организации. Ходовой частью средневысотных подъемников служат шасси грузовых автомобилей грузоподъемностью 3 т и выше.

Высотные автоподъемники с рабочими высотами более 28 м являются основными помощниками пожарных, сотрудников служб спасения (при эвакуации людей из высотных зданий) и строителей.

Похожие статьи: