Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Какие существуют виды тормозных колодок?

Какие существуют виды тормозных колодок?

2017-05-16

sei 300x225 Какие существуют виды тормозных колодок?Сталкиваясь с проблемой замены тормозных колодок, многие автовладельцы задумываются о том, как выбрать подходящую модель. Вопрос действительно просит разъяснений, поскольку нынешние производители выпускают данную продукцию в различных вариантах. В зависимости от составляющих компонентов они могут быть металлическими, керамическими, органическими и иными. Чтобы ознакомиться с ассортиментом, можно обратиться в любой специализированный магазин, где опытные консультанты подскажут особенности каждого вида. О том, какие колодки тормозные можно встретить на прилавках, будет рассказано ниже.

Классификация

Существуют следующие виды:

  • Полуметаллические. Такие варианты хорошо отводят тепло, отличаются повышенной шумностью.
  • Органические. Эти модели производятся из растительных волокон, смол с добавлением, кевлара, резины и небольшого количества металла. По сравнению с предыдущими они намного мягче и тише, следовательно, изнашиваются быстро. Если владелец транспортного средства предпочитает агрессивный стиль езды, то такие варианты станут не самым лучшим выбором.
  • Керамические. В отличие от вышеперечисленных они дорогие, зато характеристики их лидируют. Особенности колодок: длительный срок службы, не нуждаются в предварительном разогреве перед работой. Они могут стать отличный выбором для повседневной езды или агрессивной городской эксплуатации.

Вышеперечисленные виды являются самыми популярными. При выборе товара надежнее отдавать предпочтение тому продавцу, который предоставляет гарантии. Важно помнить, что купить тормозные колодки на шевроле круз и другие модели ТС можно под заказ.

Похожие статьи: