Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Эквайринг. Современная торговля

Эквайринг. Современная торговля

2018-01-14

1492178829 1 300x179 Эквайринг. Современная торговляЭквайринг – это услуга, которая позволяет потребителям ваших товаров или услуг расплачиваться пластиковыми картами. Подключите самый выгодный эквайринг и пользуйтесь всеми прелестями современных технологий.

Сегодня появились терминалы оплаты третьего поколения (3G). Производители уже мечтают наполнить рынок новыми телефонами, операторы тоже готовы к работе. А что же рядовые пользователи, на которых и рассчитаны технологии будущего? Клиент всегда голосует рублем. Чтобы помочь ему делать это осознанно, мы предлагаем продолжить разговор, начатый нами ранее.

Предоставление новых качественных услуг сетями третьего поколения во многом зависит от возможностей пользовательских терминалов. Часто их называют мобильными, поскольку они позволяют не только разговаривать по телефону, но и получать разнообразные графические данные и видеоизображения.

Являющийся сложным в функциональном плане устройством, мобильный терминал 3G должен быть удобным и простым в обращении. Одна из его особенностей — способность обеспечивать работу в сетях нескольких стандартов, прежде всего в сетях GSM. Ведь 3G и GSM будут совместно действовать еще в течение длительного периода.

Поговорим об основных особенностях мобильных терминалов 3G, дадим описание некоторых их моделей, а также рассмотрим отдельные аспекты, связанные с дискуссией о влиянии излучения мобильных терминалов на здоровье человека.

Основные особенности мобильных терминалов 3G

Наряду с выполнением функций по передаче и приему данных такой терминал обязан решать задачи по обработке различной информации (к примеру, в нем должны быть реализованы один или несколько алгоритмов определения местоположения абонента). Терминалы 3G имеют ряд особенностей:

1. Работают в более высоком диапазоне частот — 2000 МГц (терминалы GSM — в диапазонах 900 и 1800 МГц);
2. Наличие цветного и экономиченого дисплея (помогающих решить проблему энергопотребления);
3. Наличие регулировки мощности, позволяющей не только снизить уровень помех, но и уменьшить его энергопотребление;
4. Наличие специального многоканального приемника, осуществляющего параллельный прием сигналов от нескольких базовых станций (лучей одной базовой станции) и обеспечивающего тем самым переход его от одной базовой станции к другой (хэндовер) без разрыва сеанса связи, что позволит успешно решить проблему качественного приема в условиях переотражений сигналов от различных объектов;
5. Возможность поддержания механизмов управления программным обеспечением терминала через радиоинтерфейс.

В настоящее время в действующих сетях уже используют целый ряд полнофункциональных терминалов 3G, выпускаемых разными фирмами.

Похожие статьи: