Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Как найти честный автосервис Ferrari

Как найти честный автосервис Ferrari

2018-01-15

12 300x225 Как найти честный автосервис Ferrari

К несчастью многие украинские автомобилисты знакомы с обманом на станциях технического обслуживания автотранспорта. Такое отношение сотрудников сервисных центров наносит ощутимый урон финансовому состоянию автолюбителей. Плюс ко всему, некачественно отремонтированный автомобиль может стать причиной аварии на дороге. Поэтому важно ответственно подойти к выбору СТО, в чём помогут полезные советы опытных автовладельцев.

Популярные схемы мошенничества в автосервисе

Сегодня далеко не каждый водитель разбирается в устройстве конструктивно сложного и дорогостоящего Ferrari. Этим и пользуются недобросовестные сотрудники автосервиса, обманывая автолюбителей по следующим схемам:

  • Навязывают дополнительные услуги не связанные с обслуживанием автомобиля.
  • Меняют оригинальные детали дешёвыми неоригинальными аналогами.
  • Подделывают брелок автомобильной сигнализации. Это уголовный вид мошенничества, направленный на кражу движимого имущества.

Популярным видом мошенничества является видимость технического обслуживания. Каждый уважающий себя владелец Феррари регулярно меняет масло в совсем автомобиле. Этим пользуются недобросовестные сотрудники СТО. Суть аферы заключается в том, что никто никакие технические жидкости не меняет, а только создается видимость работ, что подтверждается специальной наклейкой о дате прохождения ТО.

Как избежать уловок мошенников?

Чтобы не переплатить за так называемый высокий уровень сервиса нужно предварительно изучить ценообразование на рынке автомобильных услуг. Часто разница в расценках конкурирующих фирм составляет сотни гривен. Как утверждают опытные автомобилисты, свести риски к минимуму, отдавая авто на ремонт можно если:

  • Пользоваться услугами официальных сервисных центров. Учитывая, что Феррари – дорогостоящий автомобиль, обращаться в гаражный автосервис, по крайней мере, глупо.
  • Заранее согласовывать стоимость предстоящих работ. Никогда не оставляйте свой автомобиль в автосервисе, пока мастер Вам не выдаст смету на ремонт в письменном виде.
  • Уделять внимание составлению документов. Это позволит иметь доказательства в суде, если будет выполнен некачественный ремонт.
  • Проверять, чтобы состояние автомобиля, в том числе и видимые дефекты, были занесены в описание при приёмке транспортного средства на ремонт.
  • Требовать возврата старых деталей. Все заменённые запчасти принадлежат владельцу автомобиля и поэтому должны возвращаться ему после ремонта.

Но лучше всего обезопаситься от мошенников поможет поиск СТО Ferrari на сайте AUTORIA.BIZ. Это популярный украинский сайт, в каталогах которого представлены предложения сервисных центров со всех уголков Украины. Плюс ко всему это отличная возможность ознакомиться со стоимостью услуг разных компаний.

Что делать если Вас обманули сотрудники СТО?

Чтобы доказать мошенничество сотрудников СТО автовладелец для начала должен иметь все чеки и другие документы, выдаваемые при ремонте. Если на руках не окажется никаких документов, официально доказать свою правоту не получится даже в суде.

Имея всю необходимую документацию нужно грамотно составить претензию к сотрудникам СТО в двух экземплярах и подать её непосредственному руководству компании. Если начальство фирмы не предпримет никаких мер, придётся обращаться в судебные органы.

В качестве заключения хочется сказать, что учитывая престиж и дорогую стоимость Феррари лучше обращаться в дилерские центры, сотрудничающие с заводом-производителем. Это даст гарантию, что при ремонте Вашей машины будут использоваться только оригинальные запчасти, а значит, она прослужит долго.

Похожие статьи: