Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Ремонт двигателя КАМАЗ

Ремонт двигателя КАМАЗ

2018-11-19

xremont dvigatelya gruzovyh avtomobilej.jpg.pagespeed.ic .eKlFJacN3Z 300x225 Ремонт двигателя КАМАЗКамаз с кму позволит вам не только производить крюковым краном – манипулятором доставку необходимых материалов, например, на второй этаж, но и использовать, сложив за кабину компактный кму, машину для полноценных грузоперевозок!

Ремонт дизельного двигателя КАМАЗ

Дизельные моторы изначально изготавливаются с высоким рабочим ресурсом и запасом прочности, поэтому серьезные поломки случаются нечасто. Как правило, проблемы возникают вследствие использования некачественных смазочных материалов или топлива. А опытные автолюбители отлично знают, что найти “чистую” солярку на российских заправках крайне сложно! И даже четырехступенчатая система очистки топлива, практикуемая в современных моторах, помогает мало… Соответственно, Ремонт двигателя КАМАЗ цена зависит от выявленных дефектов в топливной аппаратуре. Для этого требуется проверка силового агрегата на диагностическом стенде. Однако есть и явные симптомы, сигнализирующие о необходимости обращения в автоцентр:

- увеличение расхода топлива;
- ухудшение скоростных показателей машины;
- слышны посторонние шумы в топливном насосе высокого давления;
- двигатель запускается с трудом.

Двигатель чаще всего выходит из строя по причине некачественного топлива или несвоевременного или нерегулярного обслуживания.

Если своевременно не устранить неисправность, дальнейшая эксплуатация силового агрегата может привести к тому, что вам потребуется капитальный ремонт дизельного   двигателя. А он предполагает куда больший бюджет по сравнению с текущим ремонтом! Ведь дело уже не ограничится заменой ТНВД. форсунок или турбокомпрессора: в обязательном порядке придется покупать и дорогостоящую поршневую группу с цилиндрами, радиатор охлаждения, а то и корпус двигателя…

Ремонт ТНВД

Топливный насос высокого давления (ТНВД) – самая уязвимая часть дизельного двигателя, так как она испытывает значительные нагрузки и имеет сложную конструкцию. А чем больше деталей в устройстве – тем выше вероятность появления дефектов или неправильных настроек.

О том, что вам требуется срочный ремонт ТНВД и форсунок (ремонт турбин и ТНВД), свидетельствуют нехарактерные шумы в насосе. Причина – постепенный износ деталей. Симптомами неисправности являются:

- громкие выхлопы из глушителя в сочетании с повышенной дымностью;
- неадекватная реакция силового агрегата на нажатие педали газа.

Похожие статьи: