Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Особенности кредита в залог автомобиля

Особенности кредита в залог автомобиля

2019-06-21

758293 558014 300x167 Особенности кредита в залог автомобиляУже сегодня люди массово пользуются возможностью оформить кредит. Это неудивительно, так как благодаря данной услуге можно быстро и результативно решить большое количество задач за минимальное время. Кредиты актуальны как для больших компаний, так и для частных предпринимателей, и конечно, физических лиц.

В случае, если у человека появляется необходимость взять оформить кредит на большую сумму, обеспечение залогом является одним из главных условий его оформления. Наличие такого имущества – это не прихоть банка. Скорее – это дополнительная гарантия и максимальная вероятность  на получение положительного ответа от банка и выдаче необходимой суммы денежных средств человеку.

Конечно, важно, что бы стоимость данного имущества покрывала возможные потери банка в случае, если заемщик не сможет своевременно вернуть кредитную сумму в полно объеме.

Так, одним из самых популярных способов получить дополнительные средства, например, на развитие бизнеса, является возможность взять кредит в залог автомобиля. На самом деле, такой вид оформления заемных средств является вторым по популярности  среди современного потребителя. На первом месте находится, конечно, недвижимое имущество.

Среди особенностей оформления кредита в залог автомобиля можно назвать такие факторы:

- машина должно быть не старше 15-и лет и отличаться хорошим техническим состоянием;

- автомобиль обязательно должен быть застрахован.

При оформлении кредитов под залог авто человек может получить около 60-70% его оценочной стоимости. Также важным аспектом, который может создавать неудобство то, что оригиналы документов на авто должны в течение срока кредитования храниться в банке, однако, этот показатели зависит от банка, который предоставляет услуги кредитования.

Сегодня можно назвать несколько преимуществ кредита под залог транспортного средства. Прежде всего, надо отметить размеры займа. Конечно, цифра это относительная – сумма определяется состоянием, возрастом и классом автомобиля. Выгоднее оставлять в залог дорогие машины, за которые предлагают большие деньги.

Второе преимущество – скорость процедуры. Большинство компаний стремится избежать длительной бумажной волокиты. Экспертная оценка автомобиля и составление договора проводятся всего за день-два. Выбирая банк, всегда нужно предварительно ознакомиться с условиями сотрудничества.

Похожие статьи: