Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В Томске завершается монтаж линии для производства полипропиленовой пленки

В Томске завершается монтаж линии для производства полипропиленовой пленки

2013-07-08

baf9de0cab95 В Томске завершается монтаж линии для производства полипропиленовой пленкиВ Томске ускоренными темпами завершается монтаж новой линии для изготовления биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП), используемой при производстве гибкого упаковочного материала, скотча и этикеток. Занимается реализацией проекта компания «Биаксплен», планируя выпускать ежегодно 38 500 тонн БОПП-пленки.

Производственные цеха нового завода расположены на площадях нефтехимического комбината, что будет способствовать сокращению издержек при изготовлении новой продукции. Сегодня полностью подготовлен к запуску основной производственный корпус, и завершаются работы в зоне размещения основного оборудования. Помимо этого, выполняется монтаж инженерных конструкций и вспомогательного оборудования.

Производство БОПП-пленки представляет собой высокоскоростную, технологичную линию, для изготовления которой следует применять только высококачественные материалы. Центр химических технологий НИОСТ создал и опробовал новейшую марку полипропилена PP H035 BF, внедрение которой позволит воздержаться от приобретения импортных полимерных материалов.

Долгое время БОПП-пленка выпускалась на одном предприятии – «Полимерконтейнер», не способном обеспечить продукцией весь обширный рынок страны. Сейчас положение улучшилось благодаря появлению собственных линий российских компаний.

Ввести в строй новую линию, а также вывести ее на ожидаемую мощность, намечено уже к концу текущего года. Производство полипропиленовой пленки сможет обеспечить потребности рынков Уральского и Сибирского федеральных округов, Узбекистана и Казахстана. Качественную пленку, изготовленную в Томске, планируют использовать для упаковки товаров целлюлозно-бумажной, парфюмерной, легкой и пищевой промышленности.

Если Вы решили построить дом, то без специальной техники для строительных работ Вам не обойтись. На сайте компании www.atk28.ru Вы можете купить специализированную технику в Красноярске по доступным ценам с гарантией.

Похожие статьи: