Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Пекарня города Иркутска произвела первую партию целебного хлеба

Пекарня города Иркутска произвела первую партию целебного хлеба

2013-07-21

 Пекарня города Иркутска произвела первую партию целебного хлебаПервые шестьсот булок целебного, вкусного и диетического хлеба произвела новая пекарня Иркутска. Иркутский ГТУ является учредителем нового производства, хлеб на котором будет выпекаться по новой технологии. Авторы этого проекта Светлана Вершинина, которая занимает должность докторанта кафедры органической химии НИ Иркутского ГТУ и выпускница университета Ольга Кравченко, провели исследования свойств исландского мха.

Добавление порошка исландского мха, который произрастает на территории Сибири, позволит хлебу дольше оставаться мягким и свежим, не теряя своих вкусовых качеств. Помимо вкуса, Иркутские производители уверяют, что при постоянном употреблении такого хлеба, организм очистится от токсинов, что является немаловажным для жителей больших городов. Особенно полезен хлеб с исландским мхом людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистыми недугами, болезнями легких. Пока выпущена только пробная партия целебного хлеба. Продаваться в магазинах города Иркутска эта продукция начнет не раньше первого июля.

Примерная цена за одну буханку хлеба будет составлять сорок рублей, что, конечно дороже, чем булка привычного пшеничного хлеба. Планируется, что студенты университета, будут проходить практику в новой пекарне, развивая, таким образом, не только производство, но и делая вклад в науку. Если жителям Иркутска хлеб придется по вкусу, то пекарня начнет работать в две смены и выпекать за сутки в два раза больше хлеба, который не только накормит, но и принесет пользу здоровью. Помимо исландского мха, производители планируют начать производство хлеба с добавлением жмыха кедровых орешков.

Похожие статьи: