Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Вилочный погрузчик

Вилочный погрузчик

2013-04-27

11kamavtokapital58 150x150 Вилочный погрузчикРынок предлагает большой выбор техники, выбрать которую не так-то просто. Существует множество вариантов модификаций и моделей исполнения вилочных погрузчиков, оценить недостатки и достоинства которых затруднительно. Тем, кто покупает подобные машины, необходим системный подход к их выбору и оценке, после чего вам легче будет выбирать модель, не допустив серьёзных ошибок.

Покупателям вилочных погрузчиков необходимо разработать карту-схему, которая учитывает и отражает конструктивные особенности, условия работы машины и прочие аспекты. Только после этого можно обращаться к дилеру.

Для оценки эксплуатации вилочного погрузчика, механикам следует оценить ремонтопригодность, а операторам – провести тест-драйв. Самым главным является то, чтобы вилочный погрузчик с наибольшей точностью соответствовал той точности, для выполнения которой он предназначен. Важный критерий: как и где будет применяться машина.

Оценка условий вилочного погрузчика.

Оценка условий – начало анализа факторов выбора. Необходимо производить оценку тех условий, в которых будет работать спецтехника. Следует определить условия эксплуатации машины за ближайшие 3-4 года. Обычно срок службы составляет порядка 6-8 лет, однако срок некоторых машин продлевается в два, а то и более раз. Особого внимания заслуживают напольное (дорожное) покрытие и характер трассы, по которому будет передвигаться спецтехника: от этого зависят условия перевозки груза, условия труда оператора, производительность и выбор шин. В том случае, если вилочный погрузчик работает в опасном производстве, то он должен быть снабжен специальным исполнением.

Иногда погрузочная техника используется много раз в день. Это в свою очередь обуславливает особые требования. Для того чтобы убедиться соответствует ли погрузчик условиям работы, для которой он предназначен, нужно определить:

- Число смен за один день, число рабочих дней за 7 дней, число рабочих часов за смену.

- Интенсивность эксплуатации (легкие, средние или тяжелые условия).

Похожие статьи: