Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Шведы разработали электрический снегоход

Шведы разработали электрический снегоход

2013-08-03

Одни из первых и в то же время довольно таки актуальных снежных пространств, приводимых в движение электромотором, может стать уникальный снегоход под названием Elskoter. Разработанный шведским агентством под названием Biofuel Region, прототип сноумобиля изготавливается на базе обычного и популярного Arctic Cat F1000 2007 модельного года.

Электродвигатель Elskoter будет развивать мощность изделия 64 л.с. и дополнительно способен выдавать около 92 Нм крутящего момента. В наше время именно снегоход буран может сравнивать с данным оборудованием, но, стоит отметить, что не всегда.

Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4) весит всего лишь около 80 кг, а для проведения полной зарядки потребуется около семи часов, чтобы в итоге была возможность без проблем использовать его для езды и выполнения множества разных задач. К сожалению, разработчики пока не говорят о том, какой средний пробег оборудования на данном аккумуляторе.

Пока что агентство говорит о том, что будет проводиться процесс совершенствования изделия, так что в скором будущем можно будет увидеть довольно таки качественное и надежное оборудование. Стоимость данного снегохода будет в пределах от 35000 до 48000 евро. Высокое качество, комфорт и надежность – это важные плюсы и преимущества данного изделия.

Похожие статьи: