Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Самосвал: общие сведения, виды, применение

Самосвал: общие сведения, виды, применение

2013-08-14

17asdfgasd3g41asd45gas 300x187 Самосвал: общие сведения, виды, применениеВо множестве видов хозяйственной деятельности главную роль играет скорость транспортирования сырья и готовой продукции. Как раз по этой причине, грузовой транспорт является одним из наиболее востребованных типов спецтехники, для транспортировки которой также могут понадобиться стропы грузовые.

К категории грузовой техники принадлежат: самосвалы, полуприцепы и прицепы.
Особая техника нужна человеку вследствие таких ее преимуществ, как универсальность, ликвидность на рынке и функциональность.

Самосвал является грузовым транспортом, который имеет подвижной кузов и в случае необходимости поднимается для выгрузки материалов. Самосвал принадлежит к спецтехнике, которая используется в сооружении дорог, но он получил широкое применение и в иных типах деятельности.

При помощи самосвалов, как обычно, происходит транспортировка грузов, которые выгружаются посредством опрокидывания кузова (навалочные, сыпучие материалы и т.д.).

Грузоподъемность самосвала гораздо меньше аналогичного параметра грузовика, который оборудован грузовой стационарной емкостью, но он удобен во время разгрузки и существенно сокращает количество времени, которое на нее затрачивается, из-за чего и ценен.

Самым частым образом применяются самосвалы, которые обладают опрокидывающимся кузовом, но есть также самосвалы с вынужденной разгрузкой, которые оборудованы самосвальным распределителем.

В зависимости от сферы применения, самосвалы разделяют на карьерные, сочлененные и самосвалы, которые необходимы для подземных работ. Технику, подобную карьерным самосвалам, используют для выполнения работ в горах во время добычи и разработки полезных ископаемых. Как обычно, для подобных самосвалов применяют двухосевую схему. В наше время карьерные самосвалы изготавливаются более чем 20-ью организациями. В большей части случаев изготавливаются самосвалы, которые обладают грузоподъемностью не больше 40 т.

Похожие статьи: