Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Maybach уходит в историю

Maybach уходит в историю

2013-04-27

 Maybach уходит в историюСамая амбициозная марка автомобилей Maybach в 2013 году навсегда покинет элитные автосалоны. Теперь эти пышущие роскошью лимузины можно будет приобрести только из частных коллекций. Компания Daimler решила закрыть подразделение Maybach и предложить потенциальным клиентам неплохую альтернативу – Mercedes-Benz класса «S».

Свой первый автомобиль Wilheim Maybach выпустил в 1921 году и с этого момента начинает свое существование фирма Maybach. Эта модель была самой первой из немецких машин, имеющих тормоза на всех четырех колесах. Следующая модель W5 с объемом двигателя в семь литров появилась в 1926 году и могла разгоняться до скорости в 121 км/час.

За период с 1921 по 1941 года компания Maybach выпустила примерно 1800 роскошных автомобилей. Все они отличались эксклюзивным дизайном и очень высокой ценой. В 1961 году фирма  Daimler выкупает компанию Maybach. А уже в 2002 году DaimlerChrysler создает самый роскошный седан Mercedes-Benz.

Выпускались автомобили только в Германии и Соединенных Штатах Америки, заказы на машины производились в Maybach-центрах по всему миру.

Несмотря на все попытки Daimler спасти  роскошные лимузины, Maybach давно сдает свои позиции на мировом авторынке. Затраты на «реанимацию» бренда стали разоряющими, чем просто отказ от него. В итоге, руководством Daimler было принято решение о прекращении работы подразделения Maybach.

По словам директора компании Дитера Цетше, компания выбрала лучший момент для прощания с популярным брендом, поскольку лимузинам Maybach найдена достойная замена – новые автомобили Mercedes-Benz класса «S». Эти современные дорогие автомобили будут представлены в различных модификациях. А выпуск моделей Maybach 57 и Maybach 62 будет продолжен до начала 2013 года.

Похожие статьи: