Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Думать за рулем опасно для здоровья

Думать за рулем опасно для здоровья

2015-11-06

a0dsf517 300x179 Думать за рулем опасно для здоровьяЗадумчивость и мечтательность за рулем может отвлечь водителя от управления автомобилем намного больше, чем разговоры по мобильнику. К такому выводу пришли специалисты группы страховых компаний Erie Insurance Group.
По подсчетам, около 10% всех аварий в Соединенных Штатах с пострадавшими случались по той причине, что водители, находясь за рулем, отвлекались.

При этом исследование, которое провело Erie Insurance Group, более половины (62%) аварий происходило именно из-за погружения в собственные мысли. Если сравнивать с ними сотовые телефоны, то они оказались намного безопаснее — на их долю пришлось всего 12% аварий такого типа.

Не считая этого, больше всего водители отвлекались, находясь за рулем на неожиданно происходящие события и людей по ходу движения автомобиля (7% ДТП такого типа). И по убывающей: беседы с пассажирами, сидящими в салоне (5%), пытаясь дотянуться до имеющихся в салоне устройств, прикуриватели, регистраторы, и тому подобное (2%), еду и питье (2%), настраивание радио или кондиционера (2%), курение за рулем (1%), перемещающиеся объекты, например насекомые, домашние животные, (1%), и применение иных встроенных устройств (1%).

К тому же, агенты страховых компаний, дают советы, как за рулем можно будет избежать опасных факторов. Самое главное, водителям автомобилей не следует отвечать на входящие телефонные звонки, а в том случае, если жизненно необходимо вести разговор или принять смс, обязательно нужно сделать остановку. Помимо этого, важную лепту вносит воспитание, и будущие автомобилисты, глядя на родителей должны видеть хороший пример для подражания. А что нужно сделать, для того, чтобы не погружаться в собственные мысли, умалчивается.

Похожие статьи: