Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Пусковой комплекс Богучанского алюминиевого завода готов на 75%

Пусковой комплекс Богучанского алюминиевого завода готов на 75%

2013-09-10

pervyy puskovoy kompleks boguchanskogo alyuminievogo zavoda gotov na 75 thumb fed photo1 300x200 Пусковой комплекс Богучанского алюминиевого завода готов на 75%С проверкой готовности первого пропускного комплекса на стройплощадке Богучанского алюминиевого завода побывала делегация. Комиссия из представителей компании «РусГидро», руководства Внешэкономбанка (ВЭБа) иРУСАЛа выяснила, что объект готов на 75%. А если Вам нужна сборная доставка грузов, тогда здесь Вам в этом помогут.

Руководство РУСАЛа представляли: генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска и председатель Совета директоров РУСАЛа Маттиас Варниг. В плане проверки так же делегация побывала на объектах Богучанскогоэнергометаллургического объединения (БЭМО): на уже функционирующей Богучанской ГЭС и на стройплощадкеТайшетского алюминиевого завода.

Была отмечена высокая готовность БоАЗа – в планах получить первый металл уже в конце текущего года. На 1 июня 2013 года в предприятие уже было вложено 862 млн долларов США – это деньги инвесторов плюс заемные средства. Для завершения строительства первой очереди необходимо инвестировать еще 749 млн долларов США. К концу 2014 года планируется полностью завершить первый пусковой комплекс.

Олег Дерипаска многим остался доволен. Соблюдение графиков в порядке, строительство быстро продвигается и в конце года первый металл даст самый современный алюминиевый завод. По словам Олега Дерипаска, генерального директора РУСАЛа - программа РУСАЛа по замене устаревших производственных мощностей, развивается согласно плану. Специалисты разработали новую технологию по усилению эффективности и экологичности предприятий.

Первый завод, который был построен полностью по этой технологии – Хакасский алюминиевый завод – отлично работает уже семь лет и его характеризуют как одно из самых эффективных предприятий в своей отрасли.

Похожие статьи: