Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Преимущества и особенности солнечных батарей

Преимущества и особенности солнечных батарей

2021-03-06

mini1 500x320 300x192 Преимущества и особенности солнечных батарейСолнечное электричество во всем мире развивается, быстрыми темпами, так по прогнозам специалистов к 2050 году доля солнечной энергетики в мире составит до 40-45%. Разработаны солнечные батареи на основе кремниевых солнечных элементов, которые выгодно отличаются от известных производимых аналогичных солнечных батарей.

В основе конструкции солнечных батарей, которые вы можете купить на сайте https://e-solarpower.ru/, используется специальный пластик, который отличается высокими оптическими, прочностными и др. показателями и дешевле стекла, который применяется в стандартных кремниевых солнечных батареях. В данной конструкции предусмотрена оригинальная система охлаждения водой, что позволяет использовать солнечную фотоэлектрическую батарею и как солнечный коллектор для получения теплой воды.

Особенности

1. Мобильность. Можно расположить в любом удобном месте.  Пример – солнечные батареи на парусной яхте в сборке из 5 гибких солнечных панелей. Суммарная мощность 75 Вт. Зарядный ток 4,5 А. Система использовалась совместно с контроллером заряда AcmePower SCD 1215, выполняла подзарядку сервисного аккумулятора емкостью 140 Ah и позволяла находиться минимум двое суток без использования других источников для заряда батареи. Постоянно работал холодильник, другие потребители (навигационное оборудование, освещение, навигационные огни, TV, и др.), использовались по мере необходимости.
2. Вся конструкция легко монтируется, занимает мало места, в сложенном состоянии помещается в обыкновенный чемодан (толщина каждой панели 1,5 мм).
3. Солнечные панели могут поставляться отдельно, что делает её дешевле. Сборку несложно выполнить самостоятельно, провода и крепежные элементы (нержавеющая сталь) идут в комплекте.

Технология сборки и особенности материала позволяет значительно сократить себестоимость стационарных солнечных батарей до 100 руб./Вт., а мобильных до 150-220 руб./Вт.

Разработанные солнечные батареи имеют значительно меньший вес по сравнению с аналогичными  батареями и имеют хорошие эксплуатационные свойства, поэтому они будут незаменимы в качестве мобильных, переносных источников энергии для туристов, службы МЧС, военных, медицинских работников.

Также их можно использовать для зарядки аккумуляторных батарей приборов бытового назначения -  телефонов, ноутбуков и  т.д. Использование панели для подзарядки аккумуляторов в автомобилях,  позволит экономить горючее до 20-30%

Применение стандартных устройств для аккумулирования и преобразования постоянного тока в переменный ток наряду с предлагаемыми солнечными батареями позволяет каждому энергопотребителю иметь свой независимый и надежный энергоисточник с малым сроком окупаемости.

Легкие, удобные при монтаже панели обеспечат дополнительный источник энергии.

Похожие статьи: