Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Лучшее жильё для любителей высоты – только в Дубае

Лучшее жильё для любителей высоты – только в Дубае

2013-05-16

34yihuji 300x164 Лучшее жильё для любителей высоты – только в ДубаеВ течение года в Дубае вырастут четыре новых жилых здания, которые войдут в десятку высочайших жилых зданий планеты.

Как сообщает ресурс prestige-property.ru, Совет по городскому строительству и высотным зданиям (Council for Tall Buildings and Urban Habit) составил список высочайших жилых зданий мира. На данный момент во главе списка значится The Torch, высотой 348 метров, за ней следует находящееся на австралийском Золотом побережье здание Q1 Tower, вытянувшееся ввысь на 323 метра, а почётное третье место занимает ещё одна башня в ОАЭ – HHHR Tower, отставшая от «бронзового призёра» на пять метров.

Всего, по данному списку, шесть из десяти высочайших жилых зданий планеты находятся в ОАЭ. Но скоро это положение ещё более закрепится, что связано с вводом в строй в августе этого года башни 23 Marina и сдачей в эксплуатацию в начале следующего года ещё двух башен, расположенных в Dubai Marina – Elite Residence и Princess Tower.

Таким образом, на почётную верхнюю строчку мирового рейтинга выйдет башня Princess Tower, высотой 414 метров, второе место займёт 23 Marina, имеющая 395 метров высоты, а «бронзовое» третье место достанется Elite Residence, с её 381 метром. На четвёртое место опуститься нынешний лидер – The Torch. Всё это, в конечном итоге, закрепит ведущие позиции в области высотного жилого домостроения за ОАЭ, где и находятся все вышеперечисленные здания.

В заключение упомянем, что кроме жилых «высоток», в конце 2013 года компанией Trident International Holdings будет сдано в эксплуатацию здание The Pentominium. Высота этого небоскрёба составит 516 метров.

Похожие статьи: