Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Российское правительство будет контролировать производство и рынок детских товаров

Российское правительство будет контролировать производство и рынок детских товаров

2013-10-20

41d45b9f920bb19ad138 300x168 Российское правительство будет контролировать производство и рынок детских товаровДмитрием Медведевым, премьер-министром России, было принято и высказано решение о необходимости улучшения качеств товаров для детей от отечественных производителей. Такое официальное заявление было сделано на состоявшемся заседании кабинета министров.

Глава правительства подчеркнул важность отсутствия в продаже опасных для здоровья игрушек и прочей детской продукции. Он отметил, что необходимо установить жесткий контроль над отечественным производством и поставкой товаров для детей из-за границы, в частности игрушек, который на данный момент не проводится на должном уровне. А также добавил, что российские производители должны повышать качество своей продукции, чтобы достойно конкурировать с мировыми лидерами, например, английскими компаниями. Некачественные товары не будут интересны и покупателям внутри страны, и уж тем более иностранцам.

Напомним, ранее в СМИ было сообщение о подготовке Минпромторгом стратегии развития индустрии товаров для детей до 2020 года. Главными ее задачами является продвижение национальных торговых марок и улучшение качества их товаров, а также рост экспорта детской продукции до 30%. Коснется данная программа не только игрушек, но и книг, журналов, средств гигиены, обуви и одежды.

Очевидно, Россия решила всерьез заняться товарами для детей, что весьма похвально. Ведь наши компании могут делать, не хуже чем Китай. Наладив производство и продажи на внутреннем рынке страны, можно устанавливать контакты и на межгосударственном уровне. А пока около 80 процентов всего рынка продукции для детей приходится на крупные иностранные фирмы и нелегальные детские товары.

А если Вам будет нужен каталог промышленных роботов, тогда найти его Вы сможете на сайте www.belfingroup.com.

Похожие статьи: