Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Уплотнения вала. Их значение и на что обращать внимание при покупке

Уплотнения вала. Их значение и на что обращать внимание при покупке

2018-12-20

tandem big 300x225 Уплотнения вала. Их значение и на что обращать внимание при покупкеГидравлическое оборудование сегодня применяется практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Коммунальные предприятия, сельскохозяйственные, строительные или ремонтные организации имеют в своем арсенале огромное количество гидравлических механизмов, состоящих из большого количества компонентов. К ним относятся:

- мотор;

- насос;

- аккумулятор;

- гидравлический цилиндр и не только.

И каждый из компонентов оснащен дополнительной защитой, обеспечивающей стабильную и бесперебойную работу, состоящую из манжетов, грязесъемников и уплотнительных элементов.

Все вышеперечисленные компоненты разделяются на:

- подвижные;

- неподвижные;

- контактные;

- щелевые.

Сразу стоит сказать, что в современных гидравлических системах производители используют подвижные гидравлические уплотнения, так как с их помощью механизм получает возможность вращения. К ним относятся такие категории, как манжеты, сальники или другие виду уплотнений. Уплотнения вала используются с целью уплотнения зазоров на валах гидроприводов, в гидронасосах поршневого типа, гидравлических прессах и другом оборудовании аналогичного вида.

Для того, что бы приобрести определенный вид уплотнителя, прежде всего, нужно точно знать его свойства, а так же сферу потенциального использования.

Манжета – эластичная деталь радиальной формы, используемая для достижения максимальной герметичности в местах соединения узлов. Кроме того, с её помощью механизм защищается от попадания в него грязи, пыли, воздуха, а так же препятствует попаданию воздуха. Как правило, для их производства используются такие материалы, как резина, полиуретан, пластик и не только. Однако, полиуретан считается более износоустойчивым.

Для того, что бы правильно выбрать уплотнитель вала, необходимо точно знать сферу его применения. Как правило, такие данные всегда указывают производители. Кроме того, всегда нужно обращать внимание на такие параметры, как рабочее давление, температура эксплуатации, рабочая среда.

Срок эксплуатации любого уплотнительного ваза зависит от многих факторов. Так, например, кроме уровня качества продукции, уплотнитель всегда реагирует на температурный режим использования, герметизация мест соединения и стыков, уровень производительности техники, отсутствие поломок, а так же срок работы гидравлического механизма.

Похожие статьи: