Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Фильтр для очистки воды

Фильтр для очистки воды

2013-04-27

12kamavtokapital61 150x150 Фильтр для очистки водыДля чего нужен фильтр для очистки воды?

При водозаборе, в городах производится обеззараживание и очистка воды путём её озонирования и хлорирования, а также при помощи фильтрации. Хлорирование является самым дешевым, простым и эффективным способом обеззараживания, однако могут возникнуть побочные действия.

Обеззараживающий эффект также можно использовать от ультрафиолетового излучения. При этом исключается вредный реагент – хлор, а микроорганизмы обезвреживаются. Однако на вход должна подаваться вода особого качества, что не всегда реально из-за особенностей природы – это является недостатком таких установок, поэтому данный метод применяется редко.

Таким образом, из фильтров на выходе водозабора получается безопасная вода, правда в ней содержится повышенное содержание хлора. Данную проблему можно решить отстаиванием воды, так хлор обладает способностью улетучиваться, поэтому спустя время он выветривается. Однако и здесь содержатся подводные камни. Дело в том, что дойдя до конечного потребителя, вода снова становится грязной уже в системе общего водоснабжения. В крупных городах водопроводы эксплуатируются давно, зачастую без подобного усовершенствования и ремонта.

Здесь и встает вопрос: «Как получить безопасную питьевую воду?». Ведь вода из крана не всегда представляет собой прозрачную жидкость без запаха и цвета. Помимо этого, нужно помнить, что в воде, которая течет из крана, могут содержаться вредные химические элементы, бактерии и микроорганизмы, которые невидно вооруженным глазом. Про воду в бутылях однозначного решения нет, так как можно нарваться на подделку или воду из-под крана, которая заранее очищена.

Похожие статьи: