Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Подростки все больше и больше наглеют

Подростки все больше и больше наглеют

2013-05-26

8078 1366628646 300x225 Подростки все больше и больше наглеютКак сказал классик, какой русский не любит быстрой езды? А современник добавит, быстрой, без прав, да по Красной Площади на виду у полицейских.

Подросток на скутере был задержан на второй день Первомая. Как выяснилось в ходе задушевной беседы, нарушитель управлял техникой, не имея ни водительского удостоверения, ни категории «М», которая позволяет управлять скутером на законных основаниях.

Прошло чуть больше двух недель как депутаты узаконили управление самоходной техникой по достижении 16 лет. По достижении этого возраста необходимо получить любую водительскую категорию либо категорию «М» и нет проблем перед законом. У подростка не нашлось ничего из вышеперечисленного.

Возможно, нововведение ему не было известно, но скорее всего, понадеялся, что не поймают, ведь современная молодежь считает престижем нарушить закон и сбежать, будет, чем похвастаться перед друзьями. Бравада ему обойдется, согласно протоколу, в 2 500 рублей, хотя, наверное не ему, а родителям.

Этот закон было необходимо принять, так как по статистическим данным аварии с участием скутеров за семь лет увеличились в десять раз. До этого только говорилось, что надо принять меры, а до дела не доходило.

Сегодня тоже не все так просто. Это с взрослым нарушителем все ясно – можно прав лишить. А что можно сделать с подростком не достигшем наказуемого возраста. Даже не все полицейские решатся остановить юного скутериста, так как он может пуститься в бега, а по дороге натворить дел.

Штраф, пожалуй, пока единственный метод борьбы с такими ездоками. Каждая семья считает свои деньги, а постоянные штрафные выплаты из семейного бюджета помогут родителям строже относиться к своему ребенку. Можно вывести математическое уравнение – качество воспитания прямо зависит от суммы штрафной квитанции.

Похожие статьи: