Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новинки спецтехники машиностроительного завода ТОНАР

Новинки спецтехники машиностроительного завода ТОНАР

2013-10-17

1 19 300x199 Новинки спецтехники машиностроительного завода ТОНАРВ конце марта этого года объединением «Машиностроительный завод «ТОНАР» состоялась презентация для своих потенциальных заказчиков самосвала ТОНАР-4525. Он предназначен для работ в карьерах и имеет грузоподъемность – 45т. Конструкцией предусмотрено наличие кузова задней разгрузки с объемом 25куб.м. Кроме самосвала для будущих клиентов был представлен автопоезд самосвального типа с востребованной боковой разгрузкой ТОНАР-9540, имеющий грузоподъемность – 95,7т.

Новый карьерный самосвал имеет внушительную собственную массу, которая достигает 22т. Схожесть с классическим «карьерником» состоит в положении  водительской одноместной кабины – она находится слева. Прочность конструкции кузова с козырьком и традиционным задним бортом обеспечивает низколегированная сталь 09Г2С. Следует отметить еще и тот факт, что самосвал имеет толщину бортов – 6мм и внушительное днище с толщиной – 12мм.

Основной функцией седельного тягача является буксировка в составе самосвального автопоезда двухзвенного полуприцепа. По сути дела такая техника состоит из двух трехосных отдельных прицепов. Для второго прицепа характерным является опора на седельно-сцепной механизм, который установлен над колесной тележкой первого прицепа. Два автопоезда с боковой разгрузкой кузова имеют общий объем – 63,8куб.м. Состоят из двух отдельных частей открывающиеся мощные борта. Не дает сыпучим грузам попасть под колеса нижняя часть кузова. Выносным пультом осуществляется управление разгрузочными работами. Пульт подключается к панели, которая расположена слева за кабиной тягача. В перспективе существуют планы оборудовать подобную технику беспроводным пультом управления.

Заинтересованность многих клиентов в покупке седельных автопоездов заключается в их повышенной рентабельности и экономичности при перевозке грузов не дальние расстояния.

При этом происходит:

1.         Снижение расхода топлива при перевозке одной тонны груза на 20%-30%.

2.         Заметное снижение нагрузки на ось.

3.         Увеличение возможности широкого использования такой спецтехники.

4.         Увеличение производительности за счет повышение грузоподъемности.

Кроме этого, использование таких способов перевозки на сегодняшний день является весьма прогрессивным  и востребованным.

Единственным недостатком является тот момент, что эксплуатировать тягач без полуприцепа практически невозможно.

Похожие статьи: