Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Сельхозтехника от российских концернов для Европы

Сельхозтехника от российских концернов для Европы

2013-09-15

1 25 300x166 Сельхозтехника от российских концернов для ЕвропыОтрасль русского сельхозмашиностроения в этом году планирует поставить в страны Европейского союза, техники на €12,7 млн. На сегодня это только предварительная сумма, которая была подсчитана на основании подписанных договоренностей русских компаний с зарубежными представителями, на ежегодной выставке «Агротехника 2013».  В этом году она проходила  в немецком городе Ганновер, на протяжении шести дней, 10-16 ноября. Выставка вызвала огромный интерес, среди аграриев и просто интересующихся техникой людей, ее посетили около 50 тыс. человек. Для организации русской экспозиции организаторами из общей площади было выделено 581м2, что нельзя назвать не существенным.

40 отечественных производителей, презентовали свои достижения в сельскохозяйственной технике.  Впервые на выставке, российские компании, выставили не модели, а натурные образцы техники. Возможно, именно благодаря этому фактору, был вызвать такой огромный интерес со стороны иностранцев. Гедиминас Лещинский, который является правителем крупной литовской машиностроительной компании, уверил  всех, что  русская техника уже в ближайшем будущем сможет создать существенную конкуренцию наряду с европейскими аналогами. Она проста в эксплуатации, в обслуживании, и по ключевым характеристикам, ничем не уступает зарубежной технике, при чем ценовая политика здесь намного демократичнее.

Петр Фрадков, занимающий должность директор ОАО «Эксар» (ведущее страховое агентство России), отметил, что всех преимуществ отечественной техники удастся достичь, если будет  возможность использовать страховые продукты. Основная задача этой компании – гарантировать европейскому потребителю надежность приобретенной отечественной техники, за счет сведения к минимуму всех возможных рисков. Русский концерн «Росагромаш» вместе с представителями ОАО «Эксар» в рамках выставки провели пять круглый столов с ведущими изготовителями сельскохозяйственной техники европейских стран (Чехия, Болгария, Турция, Венгрия, Польша, Литва).

В частности с Болгарской ассоциацией зерновых был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве. Константин Бабкин (президент «Росагромаш»), еще раз напомнил об огромном экспортном потенциале русского машиностроения. Чего только стоит тот факт, что русские комбайны успешно используются на полях 26 мировых стран, включая страны Северной Америки, что не может не радовать. Все они уже давно убедились о надежности и эффективности отечественной техники.

Похожие статьи: