Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Легендарный трактор

Легендарный трактор

2014-03-13

index Легендарный тракторТрактор К 700 впервые сошел с конвейера в июле 1962 года и сразу стал крайне популярным. Первый экземпляр отправился на полевые испытания сразу с завода и преодолел их с завидным успехом. Выпуск Кировца поставили на поток и оно стало расти с ошеломительной скоростью. В ‘64 году завод выпустил тысячу двести экземпляров, через два года — в три раза больше, далее их число только возрастало. К девяностым годам сорок процентов сельского хозяйства по всей стране не обходилось без участия К 700. Надежность, неприхотливость и высокоэффективность этих машин всегда были их визитной карточкой.

Габариты Кировца — 7,2 х 2,5 х 3,2 метра при массе 11 тонн и мощности 220 лошадиных сил.
Шарнирные соединения связывали две части конструкции К 700. Это являлось несомненным достоинством машины, позволяющим плавно огибать препятствия без испытания нагрузок при движении по пересеченному ландшафту. В сравнении с иными моделями тракторов, Кировец был очень маневренным  и обладал крайне высокой проходимостью.

Трактор имеет шестнадцатискоростную, четырехрежимную, механическую коробку передач, в баке помещается четыреста пятьдесят литров топлива.
Наличие гидравлической, трехточечной системы навесного оборудования позволяет трактору поднимать до двух тонн. К 700 мог использоваться в широком спектре работ различных областей благодаря легкой агрегативности с различными сельхоз орудиями и машинами. Достигать максимального эффекта и быстроты при пахотных работах было возможным благодаря развитию трактором скорости в десять километров в час.

Комфортные условия труда трактористов обеспечивались посредством отапливаемой кабины, которая имела вентиляторы и сидения с рессорами. Кроме этого, выполнение установки навесной или прицепной сельскохозяйственной техники не требовало посторонней помощи, тракторист мог осуществить ее в одиночку.

08 300x213 Легендарный трактор

Хотя с 2002 года производство данной модели прекращено, оставшиеся трактора с успехом используются в работе, а детали, требующиеся для ремонта, выпускаются по сей день. Можно найти довольно много предложений различных компаний по продаже и сборке оригинальных моделей техники из заводских запчастей с номерным заводским или восстановленным двигателем.

Стоимость Кировца колеблется от шестиста тысяч до двух миллионов рублей в зависимости от срока службы трактора и его технического состояния.

 

Похожие статьи: