Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Совместный труд Zahnrad Fabrik и “КАМАЗа” приносит свои плоды

Совместный труд Zahnrad Fabrik и “КАМАЗа” приносит свои плоды

2014-03-09

 Совместный труд Zahnrad Fabrik и КАМАЗа приносит свои плодыНемецкая корпорация  Zahnrad Fabrik в сотрудничестве с “КАМАЗом” ввели в производство новый корпус предприятия двух компаний называемый “ЦФ КАМА”. Общее производство, получит возможность собственного термического производства.

“КАМАЗ” сообщает о том, что 90млн евро, которые планируют инвестировать в “ЦФ КАМА” до 2016 года должны позволить расширить выпуск коробок передач таких марок как Ecosplit и Ecomid до 50ти тысяч единиц в год.

Сергей Чемезов, занимающий пост гендиректора компании  “Ростех” и помимо этого является основным акционером “КАМАЗа” отметил, что общая с Zahnrad Fabrik работа предоставила возможность выпускать самый удачный вариант европейской коробки передач для машин с высокой грузоподъемностью, которая удовлетворяет  требования нормативной документации, действующей в мире на нынешний момент.

Данная отрасль в производстве позволит  значительно увеличить уровень производительности СП в ближайшее время, а также даст возможность “КАМАЗу” оставаться одним из лидеров в автомобилестроении грузовых машин.

Сергей Когогин, который является гендиректором “КАМАЗа”, в своем обращении подчеркнул, что конкурентоспособность ОАО “КАМАЗ” напрямую зависит от участия в СП, поскольку современные технологии и сотрудничество с производителями автокомпонентов, признанными в мире – это неотъемлимая часть успеха отечественного производителя.

На сегодняшний день известно, что в нынешнем году предприятие “КАМАЗ” намерено произвести на свет  43,5 тыс. грузовиков и заработать от их продажи около  120 млрд руб.

В компанию “КАМАЗ” входят тринадцать специализированных отделов, которые занимаются разработкой, производством и сборкой авто техники и ее компонентов, а также сбытом полученного товара. В общей сложности в группе “КАМАЗ” состоит 110 предприятий, вместе с общими компаниями в странах, входящих в содружество независимых государств и зарубежными сборочными производствами.

 Совместный труд Zahnrad Fabrik и КАМАЗа приносит свои плоды

В 2005 году было создано ООО “ЦФ КАМА”, которое занимается производством девяти- и шестнадцати- ступенчатыми механическими коробками передач таких моделей как Ecosplit и Ecomid. Уже в 2016м году корпорация хочет освоить выпуск КП Ecomid Add-on, которые являются полностью автоматизированными. Основным клиентом компании является ОАО “КАМАЗ”, так как именно он приобретает 95% выпущенной продукции.

 

Похожие статьи: