Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Для чего нужен полис КАСКО?

Для чего нужен полис КАСКО?

2018-05-31

4518ae1cade9a1850ff3a3a078ab025f 300x225 Для чего нужен полис КАСКО?Оформление страховки авто по программе КАСКО – покрытие ущерба, связанного непосредственно с транспортным средством, а так же отдельных его частей. Если вы оформили страховку КАСКО, то в любом случае, страховые выплаты положены при появлении убытка в таких страховых случаях, как:

- ДТП, причем, здесь не важно, какая сторона является виновником;

- воздействие сторонних предметов или негативных природных явлений, таких, как например, падение сосульки;

- незаконного воздействия третьих особ;

- пожара;

- угона машины.

Нужен ли полис КАСКО?

Ответ на вопрос о том, насколько нужной является страховка КАСКО, каждый автовладелец дает сам, исходя, прежде всего, из собственного бюджета, тем более, что всего есть возможность рассчитать каско. Однако, в любом случае, лучше всего обезопасить себя от возможного появления неприятностей на дороге, так как, как раз данный вид страхования предусматривает компенсацию в случае повреждения машины.

Что дает наличие КАСКО?

Здесь сразу стоит сказать, что данный вид страхования предусматривает возмещение убытков на ремонт авто. И, как правило, сегодня страховые компании предлагают три варианта проведения выплат на выбор, а именно:

- возможность восстановления машины на СТО страховщика;

- выплата ущерба в денежном эквиваленте;

- компенсация уже проведения ремонтных работ за счет водителя.

Что будет, если нет страховки КАСКО?

Вполне естественно, что самым распространенным последствием отсутствия страховки является то, что водителю приходится собственными силами решать проблемы. Оказавшись в роли пострадавшей стороны в ДТП, можно рассчитывать только на компенсацию по страховке виновника, и то, только в случае, если у него оформлен страховой полис. В другом случае, скорее всего, придется требовать возмещение ущерба в судебном порядке.

Отдельно стоит отметить, что достаточно часто страховые компании являются лояльными по отношению к собственным клиентам, и в полис каско могут включать ещё рад дополнительных, на момент наступления стразового случая, сервисов, таких, как:

- бесплатная эвакуация машины с места аварии;

- выезд на место «аварийного» агента, который вызовет и дождется на месте сотрудников полиции;

- поможет правильно оформит документы;

- проконтролирует процесс составления протокола;

- проанализирует и составит схему ДТП;

- сфотографирует место ДТП;

- примет заявление о наступлении страхового случая.

Похожие статьи: