Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В России впервые началось производство инновационных аналоговых инсулинов по полному циклу

В России впервые началось производство инновационных аналоговых инсулинов по полному циклу

2013-07-07

sanofi aventis vostok1 450x252 300x168 В России впервые началось производство инновационных аналоговых инсулинов по полному циклуВпервые на территории России, а именно в городе Орле, началось производство современных инсулинов. Благодаря этому каждый россиянин, страдающий диабетом, теперь будет иметь возможность получить качественное лечение самыми современными препаратами, что позволит им долго и полноценно жить.

Организовала выпуск инсулина на заводе в Орле всемирноизвестная французская фармацевтическая компания Sanofi, которая имеет уже солидный опыт производства подобных лекарственных препаратов. Она первой в Европе, еще в далеком 1923 году, начала изготовление инсулина, который тогда удавалось получать из поджелудочной железы животных. Однако такие препараты в современном мире уже практически никто не использует, так как на смену им пришли человеческий генно-инженерный инсулин, а потом и аналоги человеческого инсулина. Именно такие высокотехнологичные препараты и будут выпускаться в Орле, которые к тому же имеют пролонгированное действие. Сегодня наиболее безопасным и эффективным считается лечение диабета с помощью аналогов человеческого инсулина. В отличие от других подобных препаратов, аналог человеческого инсулина компании Sanofi позволяет больным вводить препарат не несколько раз в день, а всего лишь один. К тому же российское производство станет второй в мире площадкой компании после Франкфурта-на-Майне, где будет налажен выпуск инсулиновых шприц-ручек.

Так как предприятие является высокотехнологичным, то и требования к подготовке и компетенции его сотрудников компания предъявляет высокие. После покупки завода, французская компания большое внимание уделила переподготовке его специалистов, для которых были организованы специальные курсы обучения технологии производства, а также методам контроля качества. Представители компании Sanofi гарантируют, что все препараты, производимы на российском заводе, по качеству, эффективности и безопасности будут идентичны препаратам, которые выпускают на предприятии во Франкфурте-на-Майне.

 

Похожие статьи: