Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › BMW и электромобили

BMW и электромобили

2013-07-03

y6tf7v768g98 BMW и электромобилиКомпания BMW в течение этого года потратит на разработку своих проектов в сфере электромобилей три миллиарда евро. Эту сумму назвали немецкие автожурналисты, которые совместно с представителями банка Credit Suisse провели анализ финансовых действий концерна. Эта сумма подразумевает под собой те средства, которые концерн направил для разработки электрических автомобилей, начиная с момента старта проектов в этих направлениях, то есть с 2011 года. Однако примечателен тот факт, что когда у одного из официальных представителей компании BMW брали интервью, он сказал, что эта цена чересчур высока.

В былые годы уровень выброса в окружающую среду разного рода вредных веществ у автомобилей BMW был равен 144,8 граммам СO2 на один километр пробега. К 2015 году руководство компании строит планы снизить этот показатель до планки в 130 грамм. Ведь на всех ключевых рынках для концерна, то есть в европейских странах, в Китае и в США нормы по экологичности автомобилей будут только ужесточаться. В Евросоюзе уже идут обсуждения о том, что скоро дело дойдёт до введения очередной экологической нормы, согласно которой средний выброс СО2 должен быт на уровне 95 грамм на один километр. Поэтому компания стремится приблизить свои модели к этим показателям.

«Наша компания будет получать прибыль от каждой продажи электрокара i3, начиная с того момента, когда стартует его производство. Мы верим, что вместе с «зелеными» автомобилями BMW нас ждет светлое будущее» – так утверждает Харальд Крюгер, топ-менеджер BMW.

Вообще-то сейчас в мире очень низок уровень продаж электромобилей, но все ведущие автоконцерны стремятся изменить этот показатель. «Баварские моторы» не остаются в стороне, разрабатывая однообъёмный хэтчбек класса B, который получит индекс i3, а также большие купе и кабриолет i8. Хотя непонятно, так ли успешен окажется этот замысел, ведь «ай-трёшка», которая меньше даже по своей длине, чем BMWпервой серии, будет стоить больше крупного BMWтретьей серии, а именно сорок тысяч евро.

 

Похожие статьи: