Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › В Иркутске начали производство хлеба, выводящего токсины

В Иркутске начали производство хлеба, выводящего токсины

2013-06-28

51ad7859 abe7 f26d abe7 f262d553183b.photo .0 300x169 В Иркутске начали производство хлеба, выводящего токсиныРецепт хлеба достаточно необычный, в качестве добавки в нем используют, наравне с традиционными ингредиентами, исландский мох. Несмотря на свое название, растет он в достаточном количестве на территории Иркутской области. Учеными Иркутского государственного технического университета были исследованы полезные свойства исландского мха. Оказывается, что одно из уникальных свойств этого растения – это способность выводить токсины и радионуклиды из организма человека. Так же эта культура благотворно влияет на восстановление организма после приема антибиотиков.

В одной из научных работ докторанта кафедры органической химии и пищевых технологий Светланы Вершининой отмечается, что добавление в состав хлеба порошок, состоящий из исландского мха, позволяет обогатить продукт полисахаридами, пектинами, свойственными растительным организмам, которые участвуют в выведении радионуклидов и продуктов распада токсических веществ из организма человека. Данный проект в виде опытных партий реализуется в стенах малого предприятия, созданного на базе университета. Производительность предприятия в настоящее время составляет 600 буханок в день. Стоимость выпускаемого продукта около 40 рублей, что несколько выше ценового диапазона обычного хлеба, но разработчики уверены, что их инновационный продукт завоюет внимание тех людей, которые внимательно следят за своим здоровьем.

На организацию нового производства предполагается потратить около полумиллиона рублей. Так же предлагается расширить ассортимент, введя новый компонент – жмых кедрового ореха, и перейти на двухсменный режим работы.

Разработка уже привлекла внимание крупных производителей этого повседневного и столь необходимого продукта.

Если Вам нужны таблички опасный груз, для транспортировки опасных грузов. Заказать такую табличку для фургона можно на сайте компании по адресу mospromznak.ru по доступной цене.

Похожие статьи: