Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Жилье в Италии – среди приоритетов россиян

Жилье в Италии – среди приоритетов россиян

2013-08-08

1 300x186 Жилье в Италии – среди приоритетов россиянЕжегодно на Апеннинский полуостров едут миллионы туристов, ведь здесь можно увидеть уникальные памятники старины и восхитительные пейзажи, попробовать замечательные блюда итальянской кухни, отдохнуть на прекрасных пляжах и с удовольствием поплескаться в теплом море. Но это только временное пребывание в стране, когда нужны отели или краткосрочная аренда какой-нибудь прибрежной виллы. Жилая недвижимость же долгое время не пользовалась большой популярностью на рынке. Особенно в последние, кризисные годы. А если Вам будут нужны листогибочные машины или вальцы, тогда Вам поможет сайт компании stankorgk.ru.

Но сейчас, похоже, взгляд самих итальянцев, а также иностранных инвесторов на приобретение жилья в стране «вечного лета» коренным образом изменился. Уровень продаж жилой недвижимости в течение двух последних лет стабильно растет. Несмотря на то, что и сейчас в Италии не лучшие времена для экономики, количество подобных сделок за год увеличилось на 50%.

Дом или квартира в этой стране стали больше интересовать иностранцев, среди которых немало состоятельных швейцарцев, шотландцев, ирландцев, англичан, французов, американцев и китайцев. Увеличилось также и число россиян, которые не прочь приобрести здесь второй дом. По результатам исследований, проводившихся несколькими итальянскими кампаниями, специализирующимися на сделках с недвижимостью, выяснилось, что в минувшем году зарубежные покупатели приобрели жилья на 14 процентов больше, чем в 2011-м. В этом году подобная тенденция сохранится. Иностранные инвестиции в жилье на Аппенинах в 2012 году составили больше двух миллиардов евро. В 2013 году ждут удвоения этой цифры.

Что касается национальной принадлежности покупателей, то больше всего здесь граждан Германии. Они стали владельцами почти половины приобретенного в прошлом году жилья. Вторыми по количеству сделок стали жители Туманного Альбиона. На долю британцев приходится 18% купленных квартир. А замыкают тройку лидеров россияне, которые вложили деньги в 13% предлагаемых к продаже домов.

Похожие статьи: