Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Ортопедические матрасы

Ортопедические матрасы

2013-04-27

54kamavtokapital64 150x150 Ортопедические матрасыОртопедические матрасы – предназначены главным образом для того, чтобы поддерживать позвоночник человека во сне в идеально ровном положении, благодаря его конструкции, которая создана с учетом всех анатомических человеческих особенностей, отдых на таком матрасе способствует длительному благотворному и комфортному сну, и интенсивному кровообращению в сосудах головного мозга и области позвоночника.

По своей классификации, матрасы разделяют на пружинные и беспружинные.

Пружинные ортопедические матрасы, созданы на каркасе из металлических пружин. Они могут быть в виде блока из нескольких пружин, и раздельно расположенных пружин, каждая из которых заключена в отдельный чехол внутри ортопедического матраса.

Блочная система пружин, скрепленных между собой, весьма практична, создаёт баланс при лежании для всего организма, не меняет свою форму, и не создает перевешивания, если на матрасе лежат несколько человек.

А латексные ортопедические матрасы с независимым расположением пружин, которые меньшего диаметра и располагаются отдельно друг от друга, имеют тоже немало положительных характеристик, на фоне ортопедических матрасов с блочной системой пружин. Организм на таком матрасе будет как бы в подвешенном состоянии, что обеспечивает максимальное расслабление всех групп мышц, сосудов и связок.

Беспружинные матрасы не имеют каркаса, они более мягкие, разработаны на основе натурального латекса или гелевые ортопедические матрасы. В свою очередь гелевые, прекрасно принимают анатомическую форму лежащего человека и запоминают его форму в каждой позиции – на спине, на боку, на животе. Мягкая структура геля, создаст для вас анатомически правильное ложе, со всеми индивидуальными особенностями вашего тела.

Какого бы типа не был ортопедический матрас, его прямое назначение, сохранять здоровье нашего организма, и это хорошая профилактика заболеваний позвоночника в старости.

Похожие статьи: