Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Кран козловой: где он применяется и каковы его преимущества?

Кран козловой: где он применяется и каковы его преимущества?

2013-09-13

 Кран козловой: где он применяется и каковы его преимущества?Кран козловой: где он применяется и каковы его преимущества? Широкое использование кранов козлового вида распространяется на складские операции, процессы укрупнительной сборки, при строительстве зданий гражданского и промышленного назначения. Применяется кран козловой и во время установки различных железобетонных конструкций. Одним из важнейших преимуществ данного устройства является оптимальное соотношение себестоимости производства и производительности такового. Кстати производительность в данном случае исчисляется степенью грузоподъёмности.

При этом подобное соотношение у башенных либо гусеничных кранов менее выгодно при таких же показателях грузоподъемности. Применяются эти краны при монтировании цементных печей и мостовых конструкций, энергетических блоков, в металлургии, химической и нефтяной промышленности, машиностроении. На открытых площадях целесообразно применение козловых кранов при проведении разгрузочных либо погрузочных работ.

Это могут быть складские дворы, промышленные предприятия, контейнерные площадки, железнодорожные станции. Среди остальных преимуществ козловых кранов стоит отметить эксплуатационные качества таковых. Среди них экономичность расхода топлива, плавный ход и возможность работы в нестандартных условиях, к примеру, при невысоких температурах.

Указанные преимущества сделали рациональным создание разновидностей кранов козловых, которые могут быть использованы в довольно специфических условиях. Но любой из таких кранов предполагает улучшение условий труда и повышение производительности.

Похожие статьи: