Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › По МКАД до сих пор ездят грузовики

По МКАД до сих пор ездят грузовики

2013-05-26

doc690mf594ka01fbv44fos 800 480 300x175 По МКАД до сих пор ездят грузовикиНезависимые аналитики и правительство сильно разошлись во мнениях по поводу того, улучшилась ли обстановка на улицах Москвы после увеличения размера штрафов для грузовиков. Эксперты посчитали, что «нет», а в правительстве сказали «да».

Напомним, что в мае штрафы увеличились в два раза, с одной тысячи рублей до двух. С наступлением весны, большегрузные транспортные средства не имеют права въезжать на МКАД до полуночи. Штраф за нарушение данного постановления обойдётся сейчас в 2000 рублей, а в последующие два месяца увеличится до 5000 рублей. Эксперты интернет ресурсов, занимающиеся ежедневным мониторингом пробок, отметили, что никаких положительных сдвигов не было замечено, разве что ухудшение обстановки. Днём грузовиком меньше, но зато в утренние часы-пик ситуация только ухудшилась. Такой же результат наблюдался, когда впервые повысили штрафы для большегрузных транспортных средств до 1000 рублей.

Московские власти опровергли слова специалистов, приведя в пример собственные подсчёты. Департамент транспорта посчитал количество грузовиков на МКАД в дневное время и в ночное. Днём ситуация действительно улучшилась, грузовиков стало меньше на 11 тысяч, зато после полуночи их количество повысилось на 6 тысяч. Однако даже в правительстве нашлись скептики, которые утверждают, что к положительным результатам повышение штрафов не приведёт. Да и само постановление, по сути, незаконно, ведь изначально МКАД является федеральной трассой. О том, что в дневное время грузовикам необходимы парковки власти Москвы не подумали, поэтому водители фур вынуждены парковаться на улицах города, что создаёт заторы там, где их раньше не было. Чтобы решить проблему, на улицах Москвы поставят электронные табло с местами парковок и количеством на них свободных мест. А пока фуры будут отлавливать сотрудники ГИБДД.

Похожие статьи: