Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Советы по моделированию КАМАЗов

Советы по моделированию КАМАЗов

2014-01-15

2a3c178deda7bd687ba41441467 Советы по моделированию КАМАЗов

Для того чтобы произвести модели-копии лучше всего остановить свой выбор на автомобилях семейства КАМАЗ-5320. Две модели, относящиеся к данному типу автомобилей, такие как 5320 и 53212 на самом деле бортовые машины с тентами, благодаря которым в них можно установить как источники питания, так и аппаратуру. Эти два вида не сильно отличаются между собой, только длиной кузова и, понятное дело, длиной рамы. Есть ещё один вид – это седельный тягач 5410. Для желающих попробовать себя в моделировании они не очень интересны, поэтому не будем на них останавливаться и перейдём к следующей грузовой копии данного семейства  – самосвалу 5511. Если моделисты пожелают создать его копию меньшего размера, то с её помощью смогут воспроизвести множество характерных элементов, которые невидимы или просто отсутствуют на других разновидностях автомобилей КАМАЗ. Во-первых, они начнут с кузова с множеством поперечин и рёбер, козырьков и трехступенчатых телескопических цилиндров гидроподъёмника.

Стоит обратить внимание, что расположение запасного колеса на бортовых автомобилях отличается от самосвалов и седельных тягачей. В первом случае – горизонтально, а во втором – вертикально. Плюс ко всему самосвал имеет трубу воздухоприёмника меньшей высоты, чем у бортовых машин. Особенность КАМАЗа – 5511 следующая: кабина имеет в наличии три места, а не два, как у бортовых автомобилей.

f213f5cde6eb65ade019e73352e7c14c Советы по моделированию КАМАЗовВ процессе изготовления деталей будьте более внимательны к проработке элементов, передающих наибольшее сходство с оригиналом, особенно к колёсам сложной формы. Для составления наиболее полного облика, детально изучите способ перехода объёмов различных частей колеса одного в другой. В настоящее время КАМАЗы с лёгкостью можно встретить во многих областях РФ, поэтому их изучение не составит особой трудности.

К тому же, для передачи более точных характеристик необходимого вам автомобиля воспроизведите такие детали, как:

  • Расширяющуюся выпускную трубу;
  • Воздухоотражатели, расположенные спереди кабины;
  • Боковые зеркала на сложных кронштейнах;
  • Ручки, расположенные сбоку от каждой двери;
  • Пропорционально расширяющееся по направлению к задней части основание кузова самосвала (это помогает сбрасывать груз гораздо быстрее);
  • Также не забудьте сделать отверстия, основной функцией которых является выход отработавшего газа, которое обогревает днище.

 

Похожие статьи: