Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › КАМАЗ 55102 – эффективный грузовик сельхозиндустрии

КАМАЗ 55102 – эффективный грузовик сельхозиндустрии

2014-01-14

795ffda32dff02cde022b15555be66a1 КАМАЗ 55102 – эффективный грузовик сельхозиндустрииВ данной статье мы поговорим о флагмане отечественной автопромышленности, об автомобиле, который своими показателями перебил всех ближайших конкурентах, о КАМАЗ 55102. Автомобиль данного образца был создан специально для нужд сельского хозяйства и широко используется в данном сегменте. Длительный срок эксплуатации машины, её выносливость, маневренность и проходимость обеспечивают марке широкий спрос и богатую клиентуру. Кроме того, преимущество данного автомобиля  заключается в том, что, практически во всех регионах России существует филиал завода, в котором можно заказать все, начиная от малейшей детали, заканчивая целым автомобилем.

Запчасти для КАМАЗа 55102 очень дешевы, в сравнении с западными аналогами, но дороже в сравнении с китайскими. Преимущество данного самосвала заключается в его длительном  сроке эксплуатации без капитального ремонта.

Если говорить конкретнее, то этот грузовик специализированный.  Базовой частью этого автомобиля является большой, вместительный кузов, куда может поместиться не одна тонна сельхоз груза. Под кузовом расположено гидравлическое оборудование, обеспечивающее поднятие груза в заднем направлении.

В чем преимущество данного автомобиля перед бортовыми моделями?  Ответить на этот вопрос просто, главное – представить себе картину, в которой идет сбор любого урожая. Как вы знаете, урожай необходимо собирать как можно быстрее, ибо продукция может быть скоропортящейся, важен каждый момент.  Конечно, для перевозки и разгрузки можно использовать бортовые модели, однако этот процесс будет менее эффективным, поскольку такие модели не обладают гидравликой, а погрузка на элеватор без гидравлики будет сложно осуществить, придется  затратить больше рабочей силы.  КАМАЗ 55102 может быстро осуществить выгрузку и вернуться в базовую позицию для продолжения процесса сборки урожая.

Конечно, направленность данной модели не ограничивается одной лишь пшеницей. Этот КАМАЗ можно отлично использовать для перевозки любой культуры, такой как морковка, свекла, подсолнечник и т.п. Можно использовать автомобиль даже для перевозки сахара,  но лучше в мешках. Еще одним преимуществом  КАМАЗ 55102 является его уникальная возможность тянуть за собой  дополнительный полуприцеп, таким образом, рентабельность автомобиля значительно повышается.

Похожие статьи: