Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новые автомобили КАМАЗ

Новые автомобили КАМАЗ

2014-01-17

Kamaz Kabina 2 Новые автомобили КАМАЗ

Не так давно были выпущены серии магистральных тягачей КАМАЗа – 5490. Присутствующие на данном событии пришли к единому мнению, что эта серия станет той отправной точкой в производстве коммерческого автотранспорта на территории Набережных Челнов. Известие о том, что компания «КАМАЗ» запланировала кардинально изменить модельный ряд автомобилей, к которому уже все привыкли, давно обнародовано.

Генеральный директор данной компании Сергей Когогин не единожды говорил, что абсолютно не имеет смысла бесконечно модернизировать автомобили, сконструированные в 70-80-е годы. Современный потребитель нуждается в грузовике, который будет создан с помощью современных технологий, с далеко идущим потенциалом, позволяющим долговременное развитие автомобиля в дальнейшем. Персонал компании понимает то, что конвейер автозавода начнёт выпускать такие грузовики, технические характеристики которых абсолютно не уступают европейским моделям. Новый магистральный тягач обладает своей характерной особенностью, а именно кузовом, основой для создания которого являлся Mercedes-Benz, принадлежащий к семейству Axor. Дизайн, созданный по современным технологиям, а также обтекаемые формы помогли улучшить как аэродинамические свойства грузовика, так и потребительские свойства. В целом, около 2-х метров получилась высота новой кабины. Таким образом, перемещение по ней человека возможно в полный рост, не нужно нагибаться.

77c5b4f082d671b50db1da94159df59d Новые автомобили КАМАЗ К тому же помещение позволяет разместить за водительскими и пассажирскими сиденьями по одному спальному месту. А ещё сиденья имеют пневматическую систему. Наряду со всем автомобиль укомплектовали множеством разнообразных электронных систем, чего ранее никогда не наблюдалось в магистральных тягачах созданного ранее семейства. Вдобавок автомобиль был оснащён кондиционером, круиз-контролем, электронным стеклоподъёмником и регулируемой рулевой колонкой. Довольно высокая крыша позволила разместить над ветровым стеклом 1-2 довольно вместительные полки. Как вы поняли, все эти новшества добавляют больше уюта и комфорта КАМАЗам. Не поменялось сердце тягача, оно у автомобиля до сих пор немецкое – используется следующий силовой агрегат: двигать шести цилиндров  Mercedes-Benz OM457LA, мощность которого составляет 428 л.с. Этот двигатель полностью отвечает нормам экостандарта «Евро-5». Скорее всего, в будущем его заменят силовым агрегатом камазовского производства.

Похожие статьи: