Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новый закон за неуплату штрафов

Новый закон за неуплату штрафов

2013-05-27

 Новый закон за неуплату штрафов9 мая стали действительными поправки в Кодекс об административных нарушениях. Эти самые поправки, в первую очередь, касаются непосредственно самой уплаты административных штрафов за нарушения.

С этого самого дня, теперь у водителей будет 60 дней, вместо ранее принятых 30, в течение которых водитель, совершивший административное правонарушение, должен будет оплатить денежный штраф. Не изменился срок, который даётся водителю для обжалования выписанного административного штрафа (10 дней).

Помимо этого, был увеличен срок, в течение которого представители ГИБДД или другие органы исполнительной власти должны будут направить соответствующие материалы в суд, а именно судебным приставам, в случае неуплаты административного штрафа (был 3 дня, стал 10).

Несмотря на всё это, если же правонарушитель всё же по каким-то причинам не заплатит административный штраф, то санкции, которые будут применены к нему, будут уже более суровыми, нежели были раньше. По старым нормам, водителя обязывают заплатить штраф в двукратном размере, получить ровно 15 суток административного ареста, запрет на выезд за границу. Теперь введена новая форма наказаний – это обязательные работы, которые будут длиться не более 50 суток. Кстати говоря, в таком случае местные власти должны будут составить целый список государственных организаций, где правонарушители могут отработать своё полученное наказание. Стоит отметить, что за день время обязательных работ не должно превышать двух часов в рабочее время (после учёбы, службы, работы) и 4 часов в выходные дни. В неделю правонарушитель не должен прибывать на обязательных работах более 12 часов.

Кстати говоря, есть ещё одно нововведение. Оно затрагивает возможность лишения так называемых “специальных прав”. Имеется ввиду временное лишение прав на управление транспортным средством. Несмотря на это, для того, чтобы это самое нововведение вступило в силу, необходимо внести поправки в сам кодекс и во многие-многие другие соответствующие документы.

Похожие статьи: