Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новая стратегия Toyota

Новая стратегия Toyota

2013-05-27

toyota rasskazala o svoey novoy globalnoy strategii 1 Новая стратегия ToyotaКрупнейший мировой автопроизводитель Toyota установил стратегию, при помощи которой собирается поднять планку выше 10 млн проданных автомобилей.

Руководитель самого крупного мирового автопроизводителя Акио Тойода поведал журналистам о новом плане развития компании, который безусловно поможет автогиганту преодолеть рубеж в десять миллионов реализованных машин в год. Такую задачу компания ставила перед собой уже с 2008 года, но препятствием был кризис в стране, из-за которого выполнить ее не удалось.

Новому пути развития компании присвоили имя – TNGA (аббревиатура – Toyota New Global Architecture).
Данная концепция включает в себя одновременную проектировку огромного количества моделей и использование унифицированных модульных комплектующих в большом количестве. Как считают японцы, такой подход позволит значительно сократить все издержки.

О новых планах компании Toyota было известно еще в 2012 году, но детали стали появляться к весне 2013 года, а сама презентация TNGA состоялась в апреле. Отсюда стало известно, что в 2015 году должны появится первые автомобили, разработанные по новой стратегии.

Новые разработки помогут повысить эффективность новых моделей Toyota более чем на 30%. Средства, которые будут сэкономлены пойдут на разработку новейших технологий, оптимизацию производства и повышения качества проектирования.

Сегодня доля унификации авто Toyota, которые созданные на одной платформе, составляет 20-30%. Благодаря новой концепции 70-80% комплектующих машин, собранных на одном шасси, будет унифицированы.

Тойода постоянно стремится вперед к успешному развитию компании. У него пока это получается и даже намного лучше, чем у других крупнейших автопроизводителей. Преодолев все катастрофы и кризисы Toyota лидирует по количеству автопродаж

Похожие статьи: