Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Новая облава ГИБДД: тормозить будут всех подряд

Новая облава ГИБДД: тормозить будут всех подряд

2013-05-27

 Новая облава ГИБДД: тормозить будут всех подрядСотрудники дорожной инспекции яро приступили к практике активного характера, так называемой «сплошной» проверке граждан, сидящих за рулём, на их алкогольное состояние. Данный контроль будет проводится целыми нарядами сотрудников инспекции дорог, медицинскими работниками и даже профслужбами.

Ведомство официально сообщило, что в пределах данного вида мероприятий, совместные наряды медицинских работников, полиции и служб других направлений на определённом участке дорожного полотна будут останавливать абсолютно все транспортные средства, сотрудниками дорожной службы будет оценено алкогольное состояние каждого водителя. Если у водителя будут отсутствовать явные признаки опьянения, то он сразу же может продолжить движение по своему маршруту.

Если будут присутствовать признаки нетрезвого состояния гражданина, сидящего за рулем, то к нему будут применяться меры в соответствии с законодательством о правонарушениях административного характера: в первую очередь, водитель будет отстранен от управления своего автомобиля, во-вторых, при понятых будет проводиться анализ на состояние алкогольного или токсического опьянения.

Стоит обратить внимание на тот факт, что данные проверки для граждан, сидящих за рулём транспортных средств, на предмет наличия алкогольного и токсического опьянения, имеют так называемый регулярный характер. Вот так, например, в последнем месяце зимы сего года, инспекторы дорожных служб задержали в нетрезвом состоянии более 300 человек, из данного количества, более 130 человек наотрез отказались от прохождения медицинского анализа на предмет алкогольного опьянения. Несмотря на это, Госавтоинспекция ранее останавливала автомобили в выборочном порядке. Следует сделать акцент на том, что каждый год из-за неосторожности и состояния пьяных водителей в РФ погибают более 2 000 не в чём не повинных людей.

Похожие статьи: