Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Выбор грузового авто

Выбор грузового авто

2014-03-05

69ab157798ed7e62fa5af5e7954b2a32 300x225 Выбор грузового автоНа первый взгляд может показаться, что грузовые автомобили – это не слишком востребованный сегодня сегмент рынка. Но стоит хоть немного углубиться в изучение данного вопроса, как тут же становится ясно, что это заблуждение. Такие машины необходимы как крупным автотранспортным предприятиям, так и маленьким компаниям, в число которых входят и самостоятельные предприниматели, работающие в области автомобильных перевозок.

Да, действительно, автоперевозки развиваются достаточно давно, и сложилась определенная категория людей, развивающих бизнес в этом направлении, за время своего существования они обеспечили себя достаточной клиентской базой, и, казалось бы, уже заняли весь рынок, связанный с продвижением данных услуг, но не смотря на это, крупногабаритные автомобили не становятся менее востребованы, что мотивирует владельцев автозаводов выпускать новые и новые модели.

Итак, для начала развития своего бизнеса, начинающему предпринимателю необходимо решить, в какой области он будет осуществлять свои перевозки, будет его дело связано с продуктами питания, или же он предпочтет перевозить контейнеры. Исходя из принятого решения ему предоставится выбор между седельным тягачом либо длинномерным автомобилем.

После этого нужно будет решить, какой должна быть грузоподъемность автомобиля, ведь она может колебаться  в пределах от одной до двадцати тонн. Объем кузова, в свою очередь может вмещать в себя до 100 кубических метров. Кроме того, нужно определиться, какой тип шасси будет отвечать требованиям, необходимым для выполнения поставленных задач, и исходя из этого, уже можно будет решить, будет это самосвал, фургон, или же седельный тягач. Последний, кстати, нуждается в правильно выбранном прицепе.

03 300x225 Выбор грузового авто

Многое зависит и от выбора производителя. Тут Вам могут помочь советы специалистов, или же собственный опыт. Самой популярной на сегодняшний день заслуженно является фирма MAN. Её грузовики не только отличаются особым уровнем комфорта внутри салона, что немаловажно как для водителя, так и для экспедитора, заслуживает уважения и уровень надежности данного автомобиля.

Немаловажен также такой фактор, как финансовые возможности для содержания авто, ведь простой машины не только не принесет ее владельцу прибыли, а напротив, будет источником нежелательных убытков.

 

Похожие статьи: