Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Мобильная холодильная камера

Мобильная холодильная камера

2014-03-13

43be19a584d40f49ac3a92094e219bce 300x224 Мобильная холодильная камераВелик тот день, когда человечеству пришло в голову встроить в кузов грузовика морозильную камеру, для обеспечения необходимых климатических условий в перевозке скоропортящихся грузов. Это позволило значительно расширить перспективы для работы многих секторов производственной деятельности.

Трудно представить, как бы обходились медицина и перерабатывающая индустрия без такого великолепного открытия. А что уж говорить о сельскохозяйственной деятельности, ведь благодаря встроенной морозильной установке наладился сбыт производимой продукции. Благодаря этому нововведению появилось множество новых отраслей индустрии международных перевозок, что способствовало развитию рыночных отношений.

Использование автомобилей с рефрижераторами дают возможность транспортировать любые виды продуктов, которые легко портятся, в случае несоблюдения необходимого температурного режима, на любые расстояния. К числу таких продуктов относят морепродукты, рыбу, мясо, овощи, фрукты, всевозможную молочную продукцию.

Необходимо учитывать тот факт, что не всю продукцию можно доставить в целостности даже используя такие виды авто. Это связано с характеристики перевозимого товара, ведь не любой продукт можно подвергать заморозке, а при комнатной температуре их срок пригодности предельно мал.

Температурный режим во время транспортирования товара тоже требует особого внимания. В зависимости от расстояния до конечного пункта прибытия следует настраивать температуру морозильных камер, чем дальше место назначения – тем она должна быть ниже. Стоит помнить и о том, что есть категория товаров, которая плохо переносит различного вида заморозки. К таким товарам можно отнести овощи и фрукты. Например, заморозив бананы, Вы доставите их до пункта назначения в сохранности, но стоит немного поднять температуру, как желтый некогда фрукт сразу теряет свой цвет и вкусовые особенности.

re319 300x224 Мобильная холодильная камера

Перед приобретением оборудованного холодильником автомобиля следует проверить работу спецтехники. При включении такого агрегата, в течении десяти минут, температура в нем, при исправной работе всех устройств, должна упасть на 10-15°С, или в случае нагрева  – подняться на 5-10°С.

В случае бережного обращения и необходимого ухода за автомобилем, он прослужит Вам очень долго.

 

Похожие статьи: