Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Тягачи дело тонкое

Тягачи дело тонкое

2014-03-23

042 300x225 Тягачи дело тонкоеВ мире, где почти вся экономика построена на транспортных перевозках очень важным фактором является выполнимость этих самых перевозок. Необходимо учитывать как индивидуальные характеристики перевозимого товара, так и возможности выбранного авто. В противном случае ценный груз подвергается опасности, не говоря уже о целостности машины.

Существует масса различных моделей и марок машин, которые выбирают в зависимости от требуемой грузоподъемности используемого транспортного средства, а также от расстояния на которое нужно перевезти груз. Для международных перевозок не напрасно используют седельный тягач, так как данная машина помимо своей высокой грузоподъемности замечательно подходит для преодоления больших расстояний.

Название тягача пошло от сцепного механизма, который крепит к машине прицепы и полуприцепы. Называется этот самый сцепной механизм – седлом. В законодательстве существуют ограничения на длину такого грузового автомобиля, и поэтому седельные тягачи разделяют на капотные, а также  безкапотные.

Нельзя не сказать о том, что данные транспортные средства имеют внушительный список достоинств. К их числу относится то, что тягачи могут перевозить грузы, которые отличаются большой длиной, таких, например, как трубы или лес. Тягачи имеют задний ход, а также их можно объединять в автопоезда, более того, они отличаются хорошей маневренностью.

Как и все созданное человеком, тягачи имеют и ряд своих недостатков, ведь при отсутствии прицепа они теряют свою востребованность, а их устойчивость оставляет желать лучшего.

img 0197.jpg 300x224 Тягачи дело тонкое

Нашему вниманию был представлен новый безкапотный тягач модели МАЗ 6430 – А9. Преимуществом новинки выступило ее строгое соответствие техническим и этологическим нормативным документам, утвержденным в мире. Этот грузовой автомобиль оснащен 6ти цилиндровым двигателем, который имеет объем 11.12 л, и 412 лошадиных сил.

Новинка вмещает в себя механическую коробку передач марки  ZF, а также систему зеркал, фиксирующую даже труднодоступные зоны. Приятно удивил и интерфейсный блок, который имеет вмонтированную систему мониторинга, производящую контроль режима работы, а также бортовая шина CAN. Работники минского автозавода улучшили аэродинамику и уровень загрязнения при движении авто, а также подкорректировали его дизайн.

 

 

Похожие статьи: