Наши телефоны:
(843) 555-63-63, 555-73-73
г.Казань, ул.Мусина, 29

E-mail: mail@mash-stroy.com
Главная › Средний класс гусеничных экскаваторов. Незаменимая спецтехника

Средний класс гусеничных экскаваторов. Незаменимая спецтехника

2014-06-19

019 300x221 Средний класс гусеничных экскаваторов. Незаменимая спецтехникаС помощью такого вида спецтехники, как экскаватор, можно осуществить строительные, погрузочно-разгрузочные или землеройные работы. Отличная проходимость и отсутствие ограничений по массе позволяет использовать гусеничные экскаваторы там, где колесные машины не справляются, а их неприхотливость, надежность и наличие прекрасных эксплуатационных характеристик делают их просто незаменимыми при земельных или строительных работах на пересеченной местности.

Гидравлические экскаваторы впервые появились в Италии в 1951 году, где братьями Брунери была создана и запатентована первая полностью гедравлическая машина. Сша, Япония и Франция позже переняли множество их идей в машиностроении.

В 1956 году гидравлический экскаватор В504 был назван компанией Demag хорошо освоенным техническим прорывом в будущее. А к 1972 к выпуску таких экскаваторов приступила и  компания Caterpillar, чьи центры разработки и производства тогда располагались в городе  Аврора в США.

Экскаваторы среднего класса — одно из наиболее бурно развивающихся направлений на рынке спецтехники. На фоне динамики улучшения рабочих характеристик и роста количества моделей, цена их становится все более доступной. Стройка в России в последние годы ведется повсеместно и востребованность экскаваторов среднего класса, как на малых и средних объектах, так и на мега-проектах, огромна. Статистика утверждает, что в последнюю пятилетку было приобретено более четырнадцати тысяч различных машин. А это третий показатель за неизменными лидерами — экскаваторами-погрузчиками и средними фронтальными погрузчиками.

DoosanDX480LCA 300x206 Средний класс гусеничных экскаваторов. Незаменимая спецтехника

Рекордный уровень производства гусеничных экскаваторов был достигнут в 2007-2008 годах и до сих пор не был превышен. В 2013 году пятьдесят различных производителей поставили на рынок 4 127 экскаваторов среднего класса, что на 25% больше, чем в предыдущем году.

По умеренным расчетам, в 2014 году рынок превысит максимальную отметку ушедшего года на 4%, составив 4 303 единицы техники и, таким образом, обеспечит полное пополнение парков техники по запросам строительных компаний.

Похожие статьи: